Домоводство
Кто стирал одеяла? Оно поместилось в машинку, но заняло весь объем - стирать? А машинка не сломается?
Я стирала большой плед, еле впихнула в барабан. Постирала, но отжала плохо. Наверное, многое от марки машинки зависит.
Я стираю в ванне, а отжимаю в стиральной машине.
Карлыгаш Катпина
какой ужас!
Я на даче ватное 2 спальное стирал в машинке 5 кг . Вы стирал ось и ничего . Машинка цела . Только при выжим пришлось на нее сесть что бы не скокала
Стучит зверски, но стирает нормально даже ватное
Свяжи его и стирай.
Смотря на сколько кг стиральная машинка.
Загадка Сергеевна
на 5. Оно меньше весит конечно, но заняло весь объем, шевелиться почти не будет
по частям стирайте
Вот все рекомендуют, а у меня не получилось постирать. Новое одеяло имело легкий химический запах, решила постирать. Так же как у Вас одеяло заполнило весь объём, но барабан во время стирки не крутился, все стояло на месте весь цикл, пришлось достирывать и полоскать в ванне. А ведь, наверно и мотор мог бы сгореть, благо поставила короткую стирку на 30 мин. Больше не экспериментирую с забитым барабаном и Вам бы не советовала. Кстати, машинка у меня тоже хорошая и мощная.
Загадка Сергеевна
Это наверное потому что короткая стирка на одеяло не рассчитаны. Я поставила на "пуховое одеяло" и постирала. Норм, только отжалось плохо
Сломается, стирайте
Не стирайте ни в коем случае. Оно обязательно будет задевать за крышку и другие части одним и тем же местом, протрется.
Посмотрите внимательно. У моей машинки есть программа для стирки одеял и подушек. Может и у вашей есть?
Загадка Сергеевна
Да, есть, уже постирала. А вопрос задала, потому что еле запихнула одеяло, оно же пышное
посмотрите в инструкции к машинке - там написано, на сколько кг сухого белья она рассчитана... если одеяло вмещается в этот норматив - не сломается....
Загадка Сергеевна
На 5 кг, вмещается синтепоновое конечно, но оно пышное и заняло весь объем
Не сломается, стирать =)
лучше в химчистку
Не сломается, только когда отжимать будет ловите машинку, у меня такое было одеяло в один угол сбилось в барабане и пошла машинка в пляс, до середины кухни доплясала пока я ее назад не вернула
в игрушечную да
я стирала одеяла, а плед вообще еле затолкнула в машинку и не чего всё хорошо