Домоводство
вы пробовали стирать двухспальное одеяло в узкой стир.машинке на 5 кг ,получиться или не стоит пробовать, тогда как быть
Я стирала двухспальное с синтетическим наполнителем - синтепоном. От нескольких стирок синтепон спадается и одеяло можно выбрасывать. Стирать в машинке ватное одеяло - убить машинку. Поэтому одеяло надо нести в химчистку. Там и постирают и почистят. У кого есть дача или частный дом - одеяло можно выстирать, расстелив на бетонном полу или заливке двора, щеткой, порошком, с обильной промывкой под стуей воды. А я выкручиваюсь вообще другим образом - несу одеяло на автомойку. У нас практически все автомойки оборудованы еще и под спирку ковров и половиков, и эта услуга даже более популярна, чем мытье автомобилей. Автоматических моек у нас мало, в основном моют вручную, шлангом с большим, очень большим давлением воды. Вот этим-то шлангом с применением моющих средств, прекрасно выстирываются ковры, половики, одеяла и пр. Сушаться на стеллажах и быстро.
так и стираю всегда. нормально все....
постирали было 2 спальным стало 1,5.
Не влезает! Только в химчистку сдавать..
стирала 2х спальное пуховое. Замечательно! Только не очень выкручивает. И потом одеяло нужно постоянно взбивать и руками разбирать пух. И стирала 1,5 на холофайбере (толстое такое) еле запихала его :-) Потом машинка отказалась его выкручивать. Поставила режим сушка.
я сходила в прачечную самообслуживания и там постирала-нет проблем-там на 10 кг загрузка
желательно в доме иметь ультразвук. стиральную "таблетку" типа Ретона, В ванну с водой, порошком и вещью, бросаете эту машинку, включаете на час или более, полоскаете так же. рекомендуется для стирки крупногабаритных вещей, одежды и даже для обеззараживания воды.
Я плед двухспальный стирала, а одеяло не знаю
Если оно зимнее (синтепон и т. п. ) - не стоит. Я как-то решила постирать зимнюю куртку теплую - запорола машинку - движок сдох.
Тут один вопрос - вместится или нет. Если вместится, то стирайте.
ну если ты живешь только на первом этаже то попробуй, а то лучше не стоит...