Домоводство
девочки ,как вы думаете, можно ли постирать синтепоновое 1,5 спальное одеяло в машинке с 5 кг. загрузкой? все таки
все мокрого одеяла будет велик если оно тонкое можите 3 года назад запихнула в дорогущую машинку свое синтепоновое и там что то сорвалось !!!мастер сказал дешевле купить новую!!!! осторожно!!!! лушче если загрузка машине на 7 кг минимум!!!!
постирать, конечно, можно, за один раз машинку скорее всего не сломаешь, но вес больше, чем положено по загрузке и действительно и подшипник разбивается и приводной ремень может порваться...
Можно, я стирала.
синтепон не вата, с него вода быстро стекает.. так что в сухом то состоянии его вес не больше 2хкг (с учетом писанья чуть больше). стирайте!
Если запихнете. Только сначала постирайте в экономичном режиме без порошка в хол. воде, а то пена полезет наружу.
Это вес воды. А машина учитывает вес сухого белья. Другое дело, как вы его будете сушить зимой? Загниет и выбросите.
Это летом хорошо - солнышко просушить может...
Гульмира Абилова
ну, если не постирать, то можно сразу выбросить, оно у меня собачьей подстилкой служит, а дома щенок на него писает))
Если оно стеганое.
Я стирала и ничего. Стирала так же и шерстяное.
я пробовала... не выполаскалось ((
можно, но одеяло станет тонким
Да, я летом все одеяла синтепоновые постирала в автомате (тоже на 5 кг) только я не замачивала до этого, сразу сухое положила. Итак долго стиралось. И все нормально! ВЫтащила из машинки чистенькое, как новое
хотите новую машинку? синтепон прекрасно стирается в ванной и спокойно стекает на балконе.
Не того! Стирай спокойно...
сомневаюсь, подруга постирала, машину пришлось ремонтировать, оторвался какой-то ремень
Гульмира Абилова
так вот и я сомневаюсь... оно сейчас в ванне замочено, я его с трудом поднять могу, но в машинку влезет.
Я стирала, все в порядке, только поставьте двойное полоскание.
оно ж не весит 5 кг в сухом виде, я стираю уже 7 лет 2 -спально синтепоновое
Я стирала 1спальное ВАТНОЕ одеяло несколько раз в машинке с загрузкой 5 кг. Вроде нормально ))
Если залезет в машинку, стирай смело. Поставь на режим синтетика.
ну я стирала
если помещается, то конечно можно