Домоводство
Можно ли в стиралке с загрузкой 5,5 кг постирать толстый плед?
если его запихивать в барабан придется НОГОЙ, то постираться он все равно не постирается (это первое) и второе - велика вероятность сжечь мотор нафиг, тогда еще и стиральную машинку придется покупать новую...
Lesya )))
вот и я боюсь мотор сжечь. поэтому спрашиваю.. вручную когда стирала в ванной, еле руками поднимала его, кг 15 наверное становится, когда намокает. плед с двухспальной кровати. всё-таки не стану стирать.. лучше как -нибудь вручную помучаюсь
Если нормально влезает в барабан то можно
Можно.
Да, если его вес не превышает 5,5 кг
Он может пройти по весу, но не влезть по объёму. У меня такая проблема- сдаю в прачечную с огромными машинами...
можно. пробовала.
5,5 кг - это вес МОКРЫХ вещей, а не сухих. так-то нельзя...
Я стираю, нормально все.
Когда стираете одну крупную вещь, то при отжиме она неравномерно распределяется по барабану и машинка сильно стучит и даже бывает подпрыгивает.
Эльмира Мухамбетова
Точно, она у меня стала подпрыгивать как бешеная.)
главное, что б поместился. можно
А вы узнайте может в прачке возьмут у огромные стиралки некоторые даже больше 100 кг просто постирать а не в химчистку так как в химчистку это дороже А может где прачечную-самообслуживания найдете еще дешевле будет
Нас Тюся
вот для примера можете посмотреть про прачечную самообслуживания в нашем городе http://www.lsa.kz
наврядли... он намокнет и будет тяжелый сильно... а если сильно барабан напихаете, то он не простирается.... вы просто попробуйте его в барабан засунуть, если влазиит и свободное место немного есть стирайте, потом дополнительно прополаскаете и все... я свои стираю, но у меня машинка на 8 кг... а пледы с двухспальной кровати...)))
Если только 1 плед то можно. В принципе там даже куртки толстые синтепоновые стирают.
если вмещается, конечно
Стирайте смело
можно
Если плед весит до 5,5 кг, то можно. Пледы толстые тоже разные бывают, так что вопрос несколько глуповат...
Не стоит... Я не так давно запустила двуспальное одеяло из синтепона (самый ЛЕГКИЙ материал) в свою (самсунг (эко бабл) с разрешением до 8 кг, одна из самых выносливых) - постирать то машинка постирала (еле-еле), но при последующих стирках стала чересчур сильно трястись и тарахтеть. Мастера вызывали. Думаю, плед при намокании превысит допустимые 5 кг.. Отдайте в химчистку, если самой сложно. Мне, например, машинку ломать больше не хочется)
конечно