Домоводство

Машина- автомат рассчитана на 5 кг белья по инструкции, а если загрузить меньше? Например, нужно освежить две рубашки?

рассчитана на максимум 5кг. меньше - можно. больше - нельзя. вы же не думаете что люди специально взвешивают белье чтобы было ровно 5кг перед стиркой?
Любовь Гусева
Лучший ответ
Расход порошка и воды...)))))))) Ну и времени... Две рубашки я бы прополоскала в тазике...))) Быстрей и экономней...)))))
Emma Krasnokutskaja
Можно. Но! Зависит от марки машины. Одна может заклинить при отжиме, другая-нет. Вообще-не рекомендуется.
М.
Марина .
ну и стирайте--просто поставьте режим быстрой стирки и все
Я стираю носки, не буду же я их руками стирать
Діджей Масяня
Как раз одну то она и не постирает, а прополощит в порошке! Смотрите минимальную загрузку для своей стиралки! Килограмма 1,5-2 должно быть, как минимум.
Алина Лобас
ну если вам воды и электричесва не жалко, кстати 5 кг тоже не советую 4 кг хорошо
хоть один носок стирайте - нричего не будет. Но если есть режим половинной загрузки то лучше его включите.
Нина Лушникова
Стираю все машинкой. Не зависимо от того сколько белья. Естетвенно больше 5 кг. не кладу. А меньше - сколько угодно. Машинка Электролюкс с вертикальной загрузкой. Ей уже шесть лет. Работает без проблем.
Наира Арутюнян
Если освежить, то замочить в тазике, ручками похлюпать и на плечики повесить. Но что бы милый видел, если его рубашки.
Елена Бушуева
Зависит от марки машины. Моя машина так мало не стирает. Начинает тормозить, когда доходит до режима отжима. И отжать не может (веса белья для разгона барабана не хватает) и бельё не отдаёт.
Надо два кирпича добавить
Стирайте в режиме Деликатная стирка. Как раз для малого количества белья. И лучше исползовать жидкое моющее с-во
Ольга Волчёк
Главное- чтобы не больше, а меньше можно
Я закидываю и две, только порошка меньше кладу. А знакомая рассказывала, если ей надо просто освежить (ну например одела один раз кофточку, и вроде она чистая, но хочется освежить) , то она включает режим полоскание и наливает ополаскиватель, хотя я таким способом пользоваться не стала бы.
Ничего страшного.