Домоводство
Стирка:Можно ли в машине -автомат стирать без средства "Calgon",если порошок " Tide-автомат" и на нем написано:
Содержит компоненты помогающие защититьстиральную машину от накипи и известкового налета?
Стираю порошками с добавками от накипи и не морочу себе голову.
Конечно, можно... Calgon-это больше реклама... нашу воду ни чем не проймешь)))
Безусловно можно стирать. Но сама стираю с подобными добавками.
Лет 5 стирала без них, потом стала замечать, что температура при нагреве намного ниже заданной.
Слив из машины сделан в ванну, на дне после стирки иногда бывают кусочки известкового налета,
так что выбирайте сами...
Лет 5 стирала без них, потом стала замечать, что температура при нагреве намного ниже заданной.
Слив из машины сделан в ванну, на дне после стирки иногда бывают кусочки известкового налета,
так что выбирайте сами...
Ой это все такая фигня! Я тоже стирала с калгоном, и порошки брала с добавками и так далее, пока один знакомый техник мне не сказал что это в се блеф- элементарно и дешево и практично - а самое главное работает железно - муж машинку разбирал накипи вообще нет - все чисто и блестит как только что из магазина - при каждой стирке я добавляю в отдел с порошком столовую ложку лимонной кислоты и все!!!
Можно.. Если вода ещё хорошая то можно обойтись без химии. А известковый налёт от некачественной воды.
калгон выбрась НАХ вообще.... для очистки от накипи -100гр лимонной кислоты прям в барабан и на полный цикл кипячения!
смотрела как-то передачу, где говорили, что понятия "известковый налет" научно не существует, а средство "Калгон" - не более, чем рекламный ход, т. к. там состав чуть сложнее соды.. . А это точно не спасет вашу машинку ни от чего. Более того, даже самый дешевый стиральный порошок имеет в своем составе все компоненты Калгона)))
Елена Усова
Сода очень хорошо убирает накипь я постоянно с ней чайник кипячу накипь снимает очень хорошо.А на счёт калгона согласна можно подобрать более дешовый например бингол стоит 28 рублей
я 3 года стираю и се ок. Говорят зависит от воды на сколько она тяжелая
я вообще калгон никогда не добавляю, потому что порошок специальный - автомат, но правда пришлось поменять нагревательный элемент недавно.
Я так и делаю. Но вообще уже пора профилактику моей колымаге сделать-есть русская штука-эфф100,жидкость, с ней вхолостую прокручиваешь при 90градусах. и снова стирай себе .
Я вообще не использую Калгон, только порошок всегда, машине 9 лет, ни разу не ломалась (ттт)
машине-5 лет-стираю без "калгона",но только порошками-автоматами, всё нормально
Конечно можно!! ! Калгон - всего лишь рекламный трюк, только деньги выманивают!!!
Можно, тем более калгон-полная ерунда!
Похожие вопросы
- Можно ли в машине -автомат стирать без средства "Calgon"?
- можно ли в стиральной машине-автомат,стирать вещи стиральным порошком для ручной стирки?
- Функция "быстрая стирка 30" у стиральных машин- автомат, кто пользуется? Хорошо отстирывает?
- Подскажите как стирать белье в машине-автомат, впервые стираю, а какой порошок? и последовательность стирки непонятна
- а кто пробовал в машину-автомат вместо спец.порошка засыпать порошок для ручной стирки?
- Почему после стирки светлое белье как-будто с серым налетом? Порошок "Tide", пользовалась отбеливателем, не очень помогл
- Каким порошком для стирки в машине-автомат вы пользуетесь и почему?
- хозяюшки+++.как вы боритесь с застирыванием белья в автомате, а чем стираете, а белое белье каким порошком стираете?)
- Можно ли стирать пуховик в стиральной машине- автомат? Какие средства для этого использовать? Какие могут быть проблемы?
- Купила стир. порошок Tide 6кг. а там внутри обнаружила мерный стакан. Это подарок или он туда случайно попал?