Домоводство

Функция "быстрая стирка 30" у стиральных машин- автомат, кто пользуется? Хорошо отстирывает?

Что-то простое, например, повседневные рубашки.
Lyudmila Chu
Хорошо освежает. Поскольку все, кроме джинсовой и верхней одежды, мы ежедневно меняем, то быстрая стирка (30 градусов, 35 мин) меня вполне устраивает. Обязательно ставлю дополнительное полоскание, иногда ставлю темп. 40 град. Предварительно мылом для стирки детского белья застирываю детские носочки и пятна от шариковой ручки на рубашках нашего школьника. Если случаются жирные пятна на футболках младшенького, тогда перед стиркой натираю их мелом или фейри.
Алёна Лекунович
Лучший ответ
Да, если никакой грязи нет. Полотенца, к примеру.
Рубашки и т. п. стираю на деликатном.
почти постоянно только так и стираю
вроде нормально. щадящая такая стирка, быстрая
Если бельё нужно только освежить -эта функция. Рубашки стирать лучше в режиме ручной стирки, не так изнашиваются.
Азалия Шейх
пользуюсь, если белье достаточно просто освежить....
если нет грязных пятен-хорошо
Зарина Зарина
для повседневной стирки нормально, если белье не слишком грязное
У меня прекрасно отстирывает. Уж не знаю, может я и правда ПОЧТИ чистое стираю... но не понимаю тогда, какое оно ГРЯЗНОЕ-то? И сколько вещь нужно таскать не стирая, чтобы до такого состояния довести, что на этом режиме не отстирать.
Надо только маленько/маленько грузить- и будет ГУД
стирает конечно быстро, но не так качественно, я ей пользуюсь так маечку. брючки не очень грязные, а рубашки нет, воротнички не отстирывает, это просто стирка почти чистых вещей да и пополоскать люблю подольше!
я стираю только то, что нужно освежить, без пятен
свои кофточки, брюки, даже носки с колготами могу запихать

можно и мужские рубашки - только еще кондиционерчику добавьте
Стираю на ней часто вещи, которые требуют довольно аккуратной стирки и совсем недолгой. Например блузки свои после работы, брючки, юбки. Стирает отлично, но и одежда же не заношеная. У меня к моей машине претензий нет. У меня Электролюкс, родная сборка. 15 режимов стирки. Стираю все от капроновых колготок до пуховиков. А быструю часто использую.
Освежает.
Елена Минина
вообще всегда на этом режиме стираю.... Отлично! Сокращеает допустим с 2ч до 1.25 часов или с 2.45 часов до 2 часов ))) Но всегда еще включаю "+3 всполаскивания" ))) Чтобы порошок как-следует вымывать из вещей.
у меня на 35,нормально
Для лёгкой стирки почти чистого белья.
Butterfly Butterfly
совсем не отстирывает. прочитала что эта функция применяется не для грязных вещей а например прошелся по улице немного вспотел вот можно освежить с помощью этой функции
если нужно просто освежить-то для этого идеально подходит, а если что-то отстирать-то конечно нет.
отстирывает очень хорошо
Марина Бедова
Ага. Прям до дыр :)
одно полоскание даже не розогревается
Swetlana Bochkova
я на такой часто стираю, если просто требуют полоскания, ну или не очень грязные!
Жаль, что у машинок zanussi короткая стирка длится не 30 минут, а более 1, 5 часа!!!! Ужас! Последний раз в режиме H стирка длилась 2 часа, в режиме C 3 часа 50 минут. Причем по инструкции это два режима быстрой и короткой стирки. В представительстве ответили, что у машинок Zanussi нет определенного интервала времени, машинка сама определяет сколько ей стирать по сенсерам. Мой совет Вам выбирайте другие машинки, если нужна функция быстрой стирки.