Домоводство
Как постирать большой плед...
И у меня такая же проблема. В химчистку- боюсь, испортят, а в ванной не постирать толком.
Химчистка Вам в помощь.
химчистка или в ванну налить теплой воды, растворить в ней порошок бросить в воду плед и оттоптать его ногами, полоскать так же несколько раз менять воду и топтать ногами.
Раз в пол года сдаём большой двуспальный плед в химчистку. Плед возвращают в прекрасном состоянии, чистый и мягкий.
В ванной.
В машинку не влазит?)) )
В ванну с водой и порошком окуните, топчите и мызгайте его там, пока не надоест. Грязную воду выпустите. Отожмите, как возможно, прям в ванне. Потом неск. раз полощите аналогично.
Для окончательного отжима нужно положить его на подставку-решёточку, которая на бортах ванны лежит. Капать перестанет - повесите.
Или химчистка. Мы даже большие ковры перестирали в химчистке! там знаете, как брандспойтами их обрабатывают! Чистота!
Ванна
Мы набирали пол ванны воды, замачивали там плед (двухспальный) . Мок он там некоторое время. Потом добавили порошок и оставили на 1 час. Полоскали раза три. Это было мучение! Подымали и переворачивали вдвоём, выкрутить не получалось, выжимали, облокотив об стену ванны. Потом он стекал, вися на доске полдня. И только потом вывесили сушиться на верёвку в коридор.
Перед этим можно выбить или вытрусить на улице. Или пропылесосить.
А были бы лишние деньги-сдали бы в химчистку и не мучались. ! Но лишних денег у нас нет....
у золовки машина на 6 кг, я ей ношу двухспальный плед
в химчистку, а можно и самой в ванне. стираем так же как в тазу, но болше потом прополаскиваем, меняем воду раза три. т. к. он большой, чтобы лучше прополоскался. Потом отжать, на сколько сможете, расправить, сложить (желательно не одной все делать, т. к. он тяжелый) , дать стечь ну и там как обычно - вода стекла и в разверн. виде сушим.
Химчистка, или стир. машина вам в помощь!
денег на химчистку нет, приходится своими силами (((((((
мы отдавали в химчистку. вернули в прекрасном состоянии, мягенький чистенький)