Домоводство
Никак не решусь постирать зимнюю длинную куртку на синтепоне в машинке ?..У меня на ней 1000 оборотов отжим.. Не порвёт ?
Без отжима постирайте, повесьте над тазом или ванной, чтобы стекла вода. Больше, чем на 400 я бы не решилась отжимать.
в мешок для стирки её. А вот как поведёт себя синтепон - загадка
Оксана Карякина
а ч то с ним может стать ?
Я всегда стираю на отжим 1000 оборотов . Ничего с куртки не случится только быстрей высохнет
Оксана Карякина
синтепоновая у вас ?
1000 - это максимально. не бывает стиралок, где не регулируется. можно вообще без отжима ставить
Стираю спокойно. 1000 - это максимум, всегда же можно меньше выставить.
Оксана Карякина
у меня не выставляется
Когда испытывали летчиков-испытателей в центрифуге на максимальной скорости, у них у них кровь выступала из кожи, а не рвало их в клочья.
уж порвать точно нет никакого риска. Есть риск сбить синтепон и получить куртку, в которой будет холодно.
Отжим, ИМХО, максимальный даже полезнее: это не пух, не собьется в кучку. быстрее высохнет
ее порвет капля никотина
А убавить обороты Вы ещё не научились...
Оксана Карякина
нет такой функции... только 1000
в наволочку ее и стирай
Куртку в мешок. Чтобы не сбивался синтепон, положить вместе с ней в машинку шарик для стирки, продаются в хозяйственных гипермаркетах. Некоторые кладут чистый теннисный мяч.
Поставьте на деликатную стирку. Когда начнется отжим, а он не сразу разгоняется до 1000,можете выключить через пол минуты.
На куртке есть этикетка на которой указаны и режим стирки и режим центрифуги. Просто выполняйте рекомендации. А на стиральной машине должны быть режимы с медленной центрифугой и вообще с отключенной центрифугой. Отключите, если волнуетесь. И конечно всегда есть возможность постирать осторожно руками.
Отключите отжим, чтобы не скаталась и сушите на вешалке.
Может не порвать, но может смять и сбить синтепон в угол. В итоге куртка получается холодной, т. к. много её участков остаются тонкими.
Оксана Карякина
спасибо
Синтепону все равно!