Так проблема ещё в воде. Позвоните в химчистку, и если они, к примеру, возьмутся, то есть шанс куртке придать первозданный вид, а если нет, то можно и не стараться.
Я, всегда так делаю: позвонила, мне порекомендовали, а несколько раз даже продали химсостав и рекомендовали, как пользоваться. В последующем много вещей привела в порядок, и сэкономила.
Удачи!
Домоводство
Девочки, чем почистить бывшую изумительно белой осеннюю куртку на синтепоне?Начинает сереть, невзирая на хорошие порошки
Это может быть жесткая вода, от которой на ткани образуется осадок, или слишком сильные порошки, которые вымывают белый пигмент из ткани. Мне помогает Ваниш отбеливатель, стирка на 40 градусов в режиме для синтетических тканей, и еще есть специальный порошок для белых тканей- там этот белый пигмент как-бы восстанавливается. Правда, я стираю Досей ( на остальные аллергия)
Кстати, если вы уверены, что этопросто грязь- великолепно ЛЮБАЯ грязь отстирывается мылом Антипятин ( с бычьей желчью) . Я даже пятна от мазута отстирывала, не говоря уже о мужских воротничках и манжетах. Намылить и замочить на денек, потом вручную потереть- отходит все
Только в химчистку. После ваниша в химчистке точно не помогут. Страшно они эту гадость не любят. А без гарантии берут, чтобы перестраховаться. Хуже в любом случае не сделают. знаю, потому, что одно время моя работа была связана с химчистками.
Я ложила в сетку для стирки и в машинку. С порошком и отбеливателемБОС.
Отдайте в хорошую химчистку, отбеливатели только испортят.
В такой ситуации редко что помогает-может в химчистку обратиться...
в химчистку сдать
Ваниш попробуй!