Домоводство

Хозяюшки,как вы стираете зимние куртки в машинке?Прополаскивает,разводов не остаётся от порошка?Или есть секреты?

Стираю все время, но тлько на режиме для шерсти и 30 градусах, а остальное как обычно.
Татьяна Чащина (Гусева)
Лучший ответ
Мой секрет такой---покупаю в Ашане средство жидкое для стирки пуховиков и отдельное для стирки спортивных вещей, которые с пропиткой) Не пользуюсь кондиционером, если куртка тёмная--потому что разводы остаются. А при стирки в барабан кладу 3 мячика для большого тенниса--чтобы не сьивался пух. Отлично всё стирается, а вещи у меня сплошь дорогие, их особенно жалко, если что случится. Но. видимо, за качество цена выше--ничего не случилось. Выстирала даже итальянский белоснежный виниловый пуховик--ещё лучше стал)
A*
Anelya *****
только повторная стирка, без стирального порошка, порой до 4 раз
Анна Мищенко
я стираю . ставлю на дополнительное полоскание, добавляю кондиционер для белья . все прополаскивает, разводов не остается .
Assem Satayeva
Валентина Глухова Полоскание +,тоже использую...Вот выстирала-высохла куртка,вся в белых разводах...
стираю постоянно, т. к. куртка белая.
Были первые 3-4 стирки разводы на пуховике, но не от порошка, а от вещества, которыми пропитан пух. Выход есть. Куртку сушим на столе, вниз подкладкой. Если разводы и остаются то на подкладке, а не на куртке. От порошка разводов никогда не было. Стираю на 40, двойное полоскание, порошок Ушастый нянь (стирала ребенку, теперь всей семье им стираем)..
Стирайте жидким средством и не лейте больше нормы стиральных веществ, и двойное полоскание, при стирке не забудте в машинку положить 2-3 тенисных мяча, пух будет взбиваться равномерно, следовательно куртка не потеряет внешний вид.
Валентина Глухова Спасибо!Про мячи уже не первый человек говорит-попробую!
Нормально стираются, без разводов, только не пользуйтесь порошком с большим пенообразованием.
Валентина Глухова Порошок для автомата-вроде минимум пены...Может пересыпаю...
Если в автомате, то после стирки я больше уже ничего не делаю. Только режим надо правильный выбрать.
может, от жидкого порошка не будет разводов? но сама не пробовала.
я сдаю в химчистку
у меня мама стирала в "автомате" ни одного развода