Живем с мужем и с его дедом, так дед размораживает холодильник каждые две недели, при чем два холодильника стоят на кухне площадью 5 метров. Так он один размораживает, а второй включает и все туда перекладывает.
И выкинуть его не дает, говорит - "А вдруг один сломается, что делать? "
ППЦ, а что люди делают, с таким успехом можно по две стиралки или плиты иметь... а то вдруг что... .
Домоводство
Девочки, а вот что вы думаете? ? Меня это уже бесить начинает...
Возможно, это все что у него есть, воспоминания и прочее, но один старый сломать можно и купить новый, а там и второй сломаете, а дед найдет себе новые игрушки.
Старый человек, ничего с этим не поделаешь, терпите...
у нас такая же была проблема, убеждать бесполезно, дед помнит каким трудом это все зарабатывалось и даже когда мы купили
новый холодильник старый долго стоял рядом. Так как дом был дедушкин - я не рыпалась, старики так обидчивы, дед всегда говорил, что у меня золотой характер
Тогда снять квартиру и уйти от деда :)
Со стариками вообще жить сложно...
купите новый холодильник, который не требует размораживания.
оба старых продать.
деду сказать, что новый холодильник не требует размораживания, мол новые космические технологии)))))))))) ) и если он сломается вы тут же новый побежите покупать, продукты не успеют испортиться.
оба старых продать.
у нас тоже два агрегата--один новый здоровый самсунг, а второй старенькая бирюса) )
я сама не стала избавляться от бирюсы, мы в ней мясо морозим впрок
а новый под продуктами
но у нас тож кухня с лоскуток, и новый стоит в коридоре))
а новый под продуктами
сломайте старый холодильник (оставьте открытым)
Юлия Ладо
во и я мужу предлагаю в тихоря че-нить там перерезать, а открытым не могу оставить, он же выключенный стоит((((пока не начинается процесс размораживания
Да пусть размораживает, а то вам придется это делать!
вы живете в его доме, значит ОН там хозяин и делать будет, что ему угодно, а вы никто ))
Юлия Ладо
я то понятно никто...а как на счет внука и правнука??? они тоже ему никто?
ничего не сделаешь) подобная ситуация, бабушку перевезли к себе, так она при переезде за каждую гнилую заштопеную тряпку тряслась, даже кусок рельсы прихватила, чтоб капусту солить...)
придется идти на конфликт, но по другому деду не помочь, старые люди привязываются к вещам, может когда его не будет дома- тихонько выкиньте старый хлам на помойку
Что поделаешь, Кси. Старые люди такие. Я вот тоже со своим дедом живу. Так у него помимо заморочек еще и память плохая. Ничего, что в коридоре стоит аккамулятор от машины, чтоб ту не сперли, плюс куча всяких проводов и всякого хлама. И это при наличии кладовки в подъезде. Только она напрочь захламлена такиииим, что даже бомжи бы ряд ли взяли. И бороться бесполезно. Так что ваш старый холодильник по сравнению с нашим мусором сказка. Попробуйте вынести его на балкон или в малый коридор, если он у вас есть. И терпения вам и выдержки. Понимаю очень очень!
или смириться или деда в престарелый дом. Дедушка вряд ли в своем возрасте поймет, что гонит
Толкын Омарова
Свою бабушку бы тоже в престарелый дом отдали?
Тамара М
бабушки и дедушки разные бывают и дай Бог нам и вам терпения