Домоводство
В каком возрасте девочки начинают сами расчёсываться и плести себе косу?
Дочери уже скоро 10 лет, а её причёска полностью на мне.
У меня две дочери.
Старшая с 1 класса сама стала расчёсываться и заплетаться, ну естественно не сразу всё получалось и торчало всё в разные стороны, но она сама хотела и не давала мне помогать.
Младшей, до 13 лет и голову мыла и расчёсывала и заплетала, волос у неё густой и очень длинный и ей было лень возиться.
В результате старшая к 10-11 годам могла такие замысловатые и интересные косички заплетать которые даже я не умела .
Так что всё зависит от желания.
Ну в 10 это вы уже опаздали, моя с 3 лет хвостики сама себе делала и невозможно было расчесать, всё сама. сама. Сейчас ей 4,5, я только начинаю плести, а она заканчивает, просто чтоб было аккуратно, а так утром сама всё делает. Наверное от ребёнка тоже зависит, но я помню, что мама учила меня до школы за своей причёской ухаживать, у меня не было проблем косички подправить, если мальчишки дёргали, или если утром мама торопилась на работу. Попробуйте привлечь дочу к этому в игровой форме, может не просто обычные косы, а сыграйте в салон, придумайте что то этакое, девочки любят крутиться перед зеркалом, глядишь и заинтересуется, а то наверное забаловали любя...
Татьяна Бурлина
Спасибо за развёрнутый ответ. Не то, чтобы я её забаловала, просто мы с ней в лени соревнуемся, и пока она побеждает... )
моя начала в 12 лет. Волосы до талии. Я сама её разбаловала, т. к. я -домохозяйка...
моей 10 лет
но волосы расчесывает еще с 7 лет
а вот косу заплетать только сейчас начала, и то лишь бы "мама отстала"
но волосы расчесывает еще с 7 лет
примерно с 9-10 лет и есть
моя стала ухаживать за собой в 13 лет. влюбилась наверное.
Да по-разному, есть те, кто уже в 3 года себе хвостики делает...
Когда научите...
МОя дочь около 7 лет
С 12 лет..
Поменьше заплетайте! Может сама научится... или приучайте к самостоятельности!!! =)
Заплетать косы стала с 8 лет, а делать разные прически, да еще интереснее чем я, научилась как то сама в 9.5 лет. ,
пробуйте с 8-и лет, у меня получилось
я в 10 начала