Домоводство
Кто-нибудь стирал тонкое одеяло из верблюжьей шерсти в машинке? Довольны результатом?
Я стирала 2 одеяла. Все в порядке. В составе написано шерсть 100%. Наврали наверное)) платье шерстяное фирменное (можно верить бренду) село очень прилично
Не стирала. Но у меня есть в стир. машине опция"Стирка одеял". ( при 30*) Сесть не должно, Но лучше не рисковать и отдать в химчистку
Эльвира Бикбулатова
Эту опцию придумал идиот, что, всё равно из какого материала одеяло? Только непроходимая тупость может такое написать.
Шерсть не любит ни горячую, ни холодную воду. Полоскание происходит все равно в холодной, какой режим ни возьми. Одеяла не было, шарф испортила Кардена.
Короче, не стирать.
в мешок. средство для шерсти и режим стирки деликатный или шерсть.. второе надежнее..
Одеяло хорошее, лучше отдать профи, не надеясь на советы .
Стирала. Первые 4 раза вся машинка в шерсти
Стирала. Стало кукольного размера , ( а было двуспальное )))) и пошло собаке на подстилку )
Нельзя их стирать, нужно отдавать в химчистку...
Никогда не стирала одеяла в домашних условиях. Поэтому сначала решила почитать в интернете как постирать шерстяное одеяло. Оказывается нужно использовать сетку-мешок, чтобы ворсинки не забили фильтр, а также правильно подобрать моющее средство. В общем, много рекомендаций, ссылку оставлю, может пригодится кому-нибудь https://bezsorinki.ru/stirka/kak-postirat-serstanoe-odealo/ А я пока не могу решить, постирать дома или отнести в химчистку.
Если есть опция "шерсть" и средство для стирки шерсти.
Светлана Воронова
Опция и средство есть. Только прочитала в инете, что стирать и полоскать надо в воде одной (30*) температуры. Поэтому рекомендуют ручную стирку, а так не хочется ворочать 2-х спальное одеяло)
Стирал, одеяло уменьшило размера на два наверное. В общем, было двухспальное одеяло, а стало односпальным. Да еще и ворса стало меньше. Надо было в химчистку нести.
нет, наоборот встало.