Домоводство

Насколько стиральная машинка вредит лифчику с костями, или лучше руками стирать?

Если в машинке стираете, то на какой программе?
это не машина вредит лифчику, а лифчик вредит машине. Почитайте инструкцию к стиральной машине- там чётко указано на запрет стирки бюзиков в машине. Я вот не поверила... косточка выскочила и застряла где то в барабане. Мужу пришлось разбирать стиралку практически до болтиков-винтиков... Ух.. много я о себе нового узнала...
Татьяна Донец
Лучший ответ
Больше не стираю на машинке, после того как от нового косточка прорвала шланг (шланг меняли, бюстгальтер ушел в мусорку) . Я не в кочегарке работаю. Просто на ручках деликатно в порошочке стираю и полощу.
Елена Бурьба
Моим не вредит, вашим не знаю )
Стираю ВСЕ вещи без исключения в стиральной машине, я ее для этого и купила собственно.
Порвать могут лифчик. Да чего там стирать, не в шахте же вкалываешь. Замочила, пожамкала, прополоскала.
Сания Омарова
Есть сеточки для таких бюстгальтеров,
чтобы стирать в машине.
Это зависит от качества лифчика. Я стираю всё в машинке, всё живое. Деликатный, вода прохладная, жидкий гель, отжим минимальный, можно вообще без него и в мешке для белья.
Всегда кладу в специальный сетчатый мешок. Ставлю режим СИНТЕТИКА. Довольна результатом.
Anna Geddes
для деликатных тканей при щадящем режиме и температуре не более 30 градусов
Нургуль Аяп
Стираю на бережном режиме, ничего не вредит, но это в случае, если качественная вещь, а вот дешёвый стирала, так вытащила из машинки чёрти-что: -))
а я стираю в специальном мешке для стирки. и все ОК.
мне кажется больше повредится лифчик, когда руками будешь стирать и тереть косточки друг о друга. А по-другому лифчик не отстирается, потому что на косточках самые загрязнения бывают. Машинка стирает бережнее, а чтобы ничего никуда не попало, мешки есть специальные для деликатной стирки
скорее это лифчики вредят машинке, косточки, бывают, вываливаются и проваливаются в барабан при стирке
стираю в машинке на деликатном режиме, вместе с остальным нижним бельем и блузами из нежного материала.
лифчики от стирки не портились еще, и машинка целая. по поводу косточек. когда начала покупать качественное белье, косточки при носке еще ни разу не вылезали, не то, чтобы в машинке. у некачественных лифчиков косточки постоянно торчали.
если руками стирать, то достаточно замочить, помять и сушить не отжимая.
Olga Morgunkova
Ни одна машина не постирает. как руки. .
Ирина Иванова
Поролон сминается. На максимуме стираю
Я все вместе стираю. Даже если и ломаются - мне не жалко. :)))) только надо засовывать куда-нибудь, например в наволочку, чтоб косточки не застревали. У меня однажды выпала косточка и застряла в барабане, но не глубоко и я сама ее вытащила.
Стираю в машине, но кладу в специальную сеточку! на миксе стираю
Zhuldyz Muratova
Да бывает, что в машине на деликатной стирке.. а бывает, что и руками.