Дожились))) ) Делюсь средством)) )
Кидай в ванну заливай горячей водой и порошком.
Проблема решится сама собой когда муж решит помыться
ОН быстро отремонтирует машинку ну или в крайнем случаи сам постирает)) )
Домоводство
кто-нибудь стирал руками?как выстирать одежду ,если сломалась стиральная машинка?
свою одежду я предпочитаю стирать на руках - бережная стирка, остальное на машинке
Элементарно. налить в ванну воды, насыпать порошка. дать откиснуть, потом ручками поработать.
Руками могу постирать только какой-нибудь очень нежный топик.. . а так, что я убила кого-то, особенно постельное белье руками стирать? !
Отнеси в прачечную....
Есть же прачичные.
Ручками! В горячей водичке, с порошочком замочите, потрите грязые места, ещё разок простирните в порошочке, прополощите и повесьте сушиться....
Было время стирала руками, белье сортировала, белое, цветное, темное, если явно вещь будет краситься стирала отдельно, сначала часа на два замачивала, потом стирала, полоскала на два три раза, выжимала и развешивала, белое если хлопок вообще просто поставил кипятить покипело и все можно снимать и полоскать .
если честно, то если руки из нужного места растут, то проблем не возникнет со стиркой.
да просто выкинуть одежду и купить новую, если мама стирать не научила. Детский сад
Я стирала на заре своей юности! Вспоминая это, я б лучше попросила соседку воспользоваться ее машиной и заплатила за неудобства. Это о постельном белье, конечно, и т. п.
Повезло же кому то...
Сначала замочите на некоторое время / чем грязней - тем дольше/. Потом прополоскайте. Потом в чистой мыльной воде трите руками. Потом хорошо выполоскать, выкрутить, стряхнуть, повесить. В "Забавном домоводстве" прочитала рекомендации по стирке для мужчин. Там рекомендуют сложить белье в ванную, замочить, а потом по нему потоптаться. Тоже вариант - но мой лучше!
после машины автомата любая стирка в ручную.... размазывание грязи. Варианты - сходить к соседям попросить постирать то, что намочили при последней стирке... .
Сдать в прачечную
Срочно купить новую машинку или отремонтировать старую!!! !
ИЛИ вспомнить детство.... мелкие вещи постирать в тазике (в ведре) крупные замочить.... и потом тоже постирать в тазике (в ванне)... .
У нас год назад сломалась посудомойка - мы ТАК страдали, хотя я часть посуды в ручную мою - многие режущие предметы, кастрюли часто плохо отмываются, а чашки порой, просто быстрее прополоскать.... но одно дело часть, а другое дело, когда после еды к раковине не подойти сразу.... и так три раза в день.... купили "новую" б/у и успокоились....
Сдать в прачечную
Легко! Замочите на ночь в порошке (разделив тёмное от светлого) Ну а на следущий день, в позе сорри "рака" всё ручками, совершая движений "енота" перестирать, проролоскать, отжать, повесить. Увлекательное занятие. Помогает от депресии :-) Удачи!
Ну.. . берёшь и бучишь...
Да без проблем. Замочите бельё с порошком в горячей воде на пару часов, потом потереть руцями туда-сюда, потом прополоскать, отжать, вывесить. Раньше так и стирали. Все пальцы стёрты были, блин. Удачи!
Да, решил добавить. Есть ещё способы.
1. Метод сухой стирки
Складываете грязное бельё в корзину. Когда чистое заканчивается, из грязного выбираете самое чистое, ну и т. д.
2. Метод биостирки
Замачиваете бельё, через несколько дней там заводятся бактерии. На запах не обращайте внимания. Бактерии съедают всю грязь, потом полоскаете, отжимаете, вывешиваете.
Теперь удачи!
Да, решил добавить. Есть ещё способы.
1. Метод сухой стирки
2. Метод биостирки
Теперь удачи!
также как стирали раньше. Хозяйственным мылом) ) Вспомните енота, и повторяйте движения за ним.
Ессть среди соседей добрые люди, вот бегом к ним с просьбой!
Мы дружно живём, друг дружку выручаем в подобных ситуациях!
Поступай как моя тёща.
У неё машинка поломана пол-года.
Она месяц стирала у соседки по площадке в машинке.
Теперь к нам домой возит. Жена стирает - надо же маме помочь. Ну а мы с тестем и другим зятем уже почти собрали деньги на новую стиралку. Думаю к Новому году я избавлюсь от тещиных визитов.
У неё машинка поломана пол-года.
Берете тазик, наливаете теплую воду, кидаете порошок, растворяете его в воде, закидываете одежду и пусть замачивается минут 15-20, потом постирать, прополаскать и сушить.
Вы серьезно? Берете мыло, включаете водичку из-под крана и вспоминаете как это делали Ваши бабушки, ведь не стирали же они тогда стиральными машинками. Или уж прабабушки. Вам понравится!!!!
да-а-а вы инопланетянка что ли, тазики в магазине продают и порошок для ручной стирки. Замачиваете минут на 15-20 и стираете.
Отнести соседке, а если рядом родители живут то к ним! И жизнь прекрасна!!!!
Даже я это умею делать....