Домоводство
При покупке сказали стирать в машинке ,но вместо порошка добавлять жидкое моющее средство? Можно ли так , пальто на пуху
Продаётся специальное жидкое средство *для стирки пуха*.Стоит от 175 до 350руб., в зависимости от производителя.
Я тоже стираю все только жидкими средствами.
А в машинке желательно иметь программу вроде "Пуховое одеяло" или "Стирка объемных вещей"
Пальто на пуху так и нужно стирать, во избежании разводов. Рекомендую гель Персил.
Я вообще стираю только жидкими средствами--любые вещи. Они легче растворяются в воде, легчевыполаскиваются. А от поршка могут быть разводы на пуховике, вот и всё.Кстати, советую купить спец. средство для стирки пуховиков--есть такие сейчас.
Стирала ручками в ванной по старинке-попой кверху
в обычн. стиральн порошке
затем отжать и хорошо прополоскать
сушить и встряхивать туда-сюда, туда-сюда
пух и распушится, ниче с ним не сделается.. .
в обычн. стиральн порошке
затем отжать и хорошо прополоскать
пуховик стираю обычным порошком...
пуховик лучше стирать с моющим средством жидким. Он лучше выполаскивается
Я много чего жидким средством стираю. Оно более щадящее. А если пальто можно стирать - то конечно жидким средством предпочтительнее
Ага, это оптимальный вариант. Два раза стирала пуховик Дрефтом в режиме деликатной стирки с дополнительным полосканием.
конечно можно. хотя я пуховики и простым порошком стираю - ничего им не лелается
это оптимальный вариант, но если есть сомнения то в химчистку отдайте. вещь сезонная, так что сильно по кошельку не ударит)
Чтоб лучше выполоскался я использую жидкую "Ласку"(и цвет остается, не линяет). Посмотрите при какой температуре стирать и можно ли использовать отжим, и пожалуйста, стирайте.
ну раз вам посоветовали, что так надо... так и стирайте