Домоводство
Пуховую подушку можно стирать в машинке? Наперники страшные стали, а потрошить я не осилю. В химчистку стыдно.
Не знаю как пуховую, а перовую я стирала. Только чтобы наперник был не совсем старый.
ищите услугу - реставрация подушек
там и наперники новые сошьют или со своими новыми приходите, и обеспылят и гнилой пух отсортируют и от клещуков обработают.
Подушки чистят особым образом с обеспыливанием и обеззараживанием пера и с заменой наперников. Поэтому стыдиться абсолютно нечему: старые наперники выкинут, в перо зарядят в новые наперники.
Зачем заморачиваться? - выбросьте к чертям этот рассадник клещей! На этих подушках, наверное, не одно поколение от чесотки маялось? ! Кашляли в нее. Из ушей текло. Сопли вытирали.. .
Феееее... .
К тому же, давно доказано аллергическое воздействие пуха-пера и клещей на людей
Купите подушку с холофайбером, искусств. "лебяжьим пухом" - они СТИРАЮТСЯ!
Феееее... .
Юлия Борулева
)))))))))))))Никто не кашлял и слюни не пускал))))Это дети мои умудрились так засрать(пардон).Как так можно спать,что простыня,пододеяльник и наволочки где-то между стенками или в ногах валяются,а спят,как бичи????Утром встали и полетели по-своим делам.Подушка на-пол свалилась,а на фиг поднимать???Можно по ней пробежаться!!!!Убила бы честно!!!
НЕЛЬЗЯ! Только химчистка или прокаливание на солнце на ветерке, постоянно взбивая
Стирать ее нельзя. Поищите фирмы, Которые занимаются чисткой перьевых подушек. Такие есть. Они вычистят вам все внутри и постирают снаружи. Единственный недостаток, подушечка уменьшится.
Я стирала перо. Из марли в 2 слоя шила мешок. Старый наперник распарывала и пересыпала пух и перо в марлевый мешок, который зашивала и стирала в машинке. Сушила на солнце и ветерке, постоянно встряхивая. Затем остается пересыпать пух и перо в новый наперник и зашить. Возни много, но при желании можно сделать.
На то и химчистка что бы туда загрязненные вещи несли, не переживайте, вас не осудят что наперники как вы выразились страшные. Вам прочистят перо озоном, который убивает всех паразитов, в том числе и клеща постельного, и заменят наперник на новый. Единственное на 10-15% уменьшится пера, но это будет даже и не заметно.