Домоводство
Хочу постирать зимнее пальто
Уважаемые дамы, кто-нибудь пробовал стирать длинный пуховик руками (машинки нет)? Как результат?
Мои первые пуховики были приобретены еще в 90 годы, тогда не было машин-автоматов. Я применяла так называемую мягкую стирку. Раскладывала пуховик на столе. брала губку, намыливала ее ( лучше мылом антипятин) и оттирала все грязные места. А потом брала влажную тряпку и тщательно протирала от мыла. Если делала это зимой ( потому что пуховик я стираю часто) то сушила на батарее. Если нужно убрать пуховик на лето. то стирку переносила на жаркую погоду.
А может все таки в хим чистку ???
Без машинки проблематично. При ручной стирке останутся разводы и сохнуть будет долго, что чревато появлением гниющего запаха от пуха. Я бы выбрала химчистку.
Да уже стирала пуховики и не раз.. детские так постоянно
стирайте как обычно, в ванной, в тазик не влезет же
хорошо прополощите только
когда подсыхать будет трусить хорошо надо.. чтобы пух на место распределился
на солнышко на балконе быстро высохнет.. че ему сделается
хорошо прополощите только
Xимчистка!!!
даже прополоскать нормально не сможет
Если хотите стирать- лучше сразу выбросите. Руками хорошо не простираете, не прополоскаете будут затёки и пятна. Как поведет себя наполнитель не известно.
ОТДАЙТЕ В ХИМЧИСТКУ И НЕ МУЧАЙТЕСЬ!! !
Кстати, что написано на ярлычке, стирать вообще можно? если да то попросите сделать АКВА ЧИСТКУ.
ОТДАЙТЕ В ХИМЧИСТКУ И НЕ МУЧАЙТЕСЬ!! !
думаю руками нереально ...или стиральная машина или хим чистка.
жесть... если машинки нет, сдайте в химчистку
во первых испортите
во вторых не сможете нормально отжать... будет долго сохнуть, течь.. что в итоге завоняет
во первых испортите
В машине-автомат пробовали- стирается.
На химчистку у нас цены такие, что 2 чистки= стоимость новой вещи.