Домоводство
Можно ли пуховик постирать в стиральной машине?
смотри на ярлыке обозначения. какие-то нельзя, только в химчистке.
всегда стираю
Стирать можно, только жидким порошком, чтоб не было разводов, про теннисные мячики всё правильно. Проблема будет с сушкой. Отжимайте на максимальном отжиме и старайтесь как можно быстрее высушить. Можно использовать фен. При сушке встряхивайте периодически.
А я стираю!
пуховик можно. но сушить термовентилятор -только не очень горячим. и время от времени встряхивайте вещь.
В 90-х мой знакомый сам шил пуховики (на дому) . Так вот он и все, кто у него покупал, стирали и я в том числе. Но он очень внимательно относился к качеству. А, что у Вас, сложно сказать.
можно стирай.
Можно, но не нужно, потом выбросите. пух этот не просохнет и будет вонять. сдайте в чистку.
можно, если на нем не стоит знак - только ручная стирка или ХЧ.
если пух натуральный то могут быть разводы, тогда это мучение
можно
у меня белый пуховик, стираю каждую неделю, температура на 30 градусов и всё нормально! обычный отжим.
Всегда так делаю.
можно. но машина может сломаться ))
Можно на деликатной стирке, и положить при стирке в машину несколько теннисных мячиков, что бы пух не сбивался.
Рассказываю. Постирать можно. Но будь готова к тому, что из машинки ты вытащишь какую-то несуразную хрень. Не пугайся. Это твой любимый пуховик. Мою прошлогоднюю истерику по этому поводу домашние помнят до сих пор. Но всё оказалось поправимо - приехал муж и хорошенько его вытряхнул. И все дела!
я стирала свой, все нормально... только высушить его потом хорошо надо и пух разобрать, чтобы лежал равномерно, а то у меня бывает скатывался, но эт ничего страшного
можно, но только вместе с ним еще несколько шариков для маленького тенниса, чтобы был, как новенький, вообще...
лично я стираю пуховик так же как и простые вещи (без всяких мячиков) только с капюшёна мех отстегиваю
Можно, если он туда влезет.