Домоводство
Если мягкие игрушки постирать в стиральной машине, они не испортятся? Или лучше не надо?
Мы стирали, игрушки стали менее пушистыми. Но всё же стали чище. Мне кажется, постирать их надо с ополаскивателем, а после того, как высохнут - расчесать. А иначе они просто превратятся в пылесборники.
Простирайте.... им будет только лучше от этого.... я дочкины мягкие игрушки стираю на самой щадящей программе при 30 гр. И не одной еще не испортила.
Если боитесь, то в химчистку несите )))))
Конечно, смотря какая машина... но если вполне современная, то спокойно кидайте в нее мягкие игрушки - получите их чистыми и мягкими. Мы стираем так постоянно и все о, кей !
у нас испортились - стали кудрявые-кудрявые
Я все мягкие игрушки стирала, и не по одному разу (сын грудной был когда) . С медведем музыкальным "наигрались": распарывать и батарейку вынимать лень было, так он начинал петь на определённой стадии высыхания. А так как стирала в основном на ночь, развлекались на славу (не знала, куда убрать, чтоб не орал посреди ночи на всю квартиру!))) ) ).
Каждое лето стираю и пока не испортились, ставлю на 30 град. и конечно стираю только без механизмов всяческих.
ничего с игрушками не будет, можете стирать спокойно
я всегда стираю мягкие игрушки в стиральной машине, главное выбрать необходимый режим стирки, не при 90 градусах естественно, и еще глазки и носики у игрушек могут пострадать, позарапаться или отвалиться
Надежда Махольд
если игрушки музыкальные, то я распарываю аккуратно шовчик, вынимаю музыкальную конструкцию, стираю, а когда высыхает игрушка так же аккуратно зашиваю
Нет не испортятся, я стирала
Стираю сама раз в полгода. , но лучше безфосфатным порошком, чтоб у ребенка не было аллергии, от игрушек.
Я стираю, сушу на батарее-всё зависит от материала, из которого сделана игрушка-некоторым ничего не делается, а некоторые закатываются (приходится массажкой расчёсывать). Я даже пробовала стирать музыкальные: пока сохнут-сами поют, а высохнут всё нормализуется, правда некоторые совсем перестают петь...
Наталья Карл
у нас молчаливые :)
Стирать можно при условии, что режим стирки - "деликатная стирка".
если "пищалки",то надо осторожно вынуть батарейку, и стирать
я в своей стираю, ни одна не испортилась. может все зависит от стиральной машины...
Стирайте на здоровье, при 30-40 градусах. Из очень больших вытаскиваем синтипон и стираем как обыкновенные вещи.