Домоводство
Как постирать брюки и рубашку в стиральной машине.
Собственно температура, режим, число оборотов и наконец самое главное СКОЛЬКО порошка (и какой порошок) и в какой отсек (их там три) ? Помогите плиииззз
если рубашка светлая а брюки темные то надо их стирать раздельно. А если оттенок один то положи их в барабан выбери температуру 40, насыпь порошок в самое левое отделение чуток и в среднее половину до отметки и включи на самое первое деление. обороты поставь максимальные и если есть функция 1/2 от объема то и ее включи. Можешь к ним еще и однотонного белья (либо темного если стираешь темное либо светлого если стираешь светлое) добавить чтоб барабан не совсем пустой был.
Самое главное если вещи белые то не клади к ним цветные вещи - полинять могут и они покрасятся.
Сейчас тебе тут насоветуют... ) Одежду выкинешь... ) Материал какой? Цвет? Бирки посмотри.
Отсеки тоже у всех разные. Я на среднем стираю. Первый - для предварительной стирки, используется только для сильно загрязненных вещей, второй - для основной (т. е. для единственной, порошка пару столовых ложек) , третий - для кондиционера, но это необязательно... .
Вот ты бедолага... ) Мой муж даже не знает, где эти отсеки.... )
Да, и t ставь лучше 30, так меньше шансов, что полиняют. Отжим 600-700, больше не надо.
Жене позвоните.. ё моё! ) а брюки не стирают, их отпаривают или сдают в химчистку! Рубашку на бережную стирку оборотов 300 и температура воды градусов 40, порошка чуть чуть в средний отсек)
Что, жена не объяснила, как машинкой пользоваться? А я своему объясняла!
в самый большой отсек -порошок. Если только брюки и рубашку -2 столовые ложки примерно максимум. Режим можно быстрая стирка (я все на нем стираю) . Отжим 600. Темп -40 хватит
у Рубашки -эастирать манжеты и рукава мылом хозяйственным потом в машину .Брюки отдельно от рубашки стирать .
Какая проблема! Инструкцию почитай.
Посмотреть на ярлык на левом внутреннем шве у рубашки и на брюках, следовать инструкции, впрочем, если постираете при 30, то не ошибетесь. Стирать вместе только если они одного цвета. Порошок для стирки в машине-автомат примерно четверть стакана, скорее всего в среднее отделение, только там, где НЕ нарисован цветочек. Если обороты у вас автоматически не выставляются, то выберите что-то среднее, а то жена потом еще гладить заставит, если переборщите)))
Боинг запустить легче
Обычно порошок в первый отсек насыпают, кондиционер в (чтобы вкусно пахло) в отсек с дырочкой, порошка ну чуть больше жменьки надо, если только две вещи, если брюки и рубашку то можно и на быстрой стирке, температура 40 или 60, а от оборотов зависит насколько сухие вещи вы вытащите, чем больше тем суше, машинка сама ставит ограничения при деликатном режиме