Домоводство

А вам бы пришло в голову отдать или выбросить кошку лишь потому что она оказывается еще и линяет?

инопланетяне? ежу понятно, что любой котэ линяет...
Оксана Мирная
Лучший ответ
Про кошку - нет. Про грызунов моих дорогих - такая мысль приходила. Шум и постоянный мусор вокруг донимают меня до нельзя. Но шиншиллы все еще со мной.
Настя Настя
Моему персу 13 лет. Да, всю жизнь чёрные вещи чистить по утрам, так эта скотина ещё в шкаф забиралась и ложилась на чистенькие вещи.
Я когда уехала от родителей (в другую страну, так что кота не забрать) , кот перестал есть и вставать с кровати, и бегать и беситься тоже. Правда и гадить перестал по углам - только в лоток, а меня он к порядку приучал: когда бросала сумку куда не надо, тут же гадил на неё. Так когда я приехала, я ревела, когда взяла на руки кота, а не когда обняла родителей.
Кот самый близкий друг и уж можно потерпеть. Вы же будете держать волосы лучшей подруге, если она напьётся в дрызг и будет её тошнить, будете же мыть родителей, если вдруг они станут немощные и не встанут с кровати. А убрать шерсть кота с чёрных джинс - ну да, бесит, но становится привычкой такой же, как подтирать попу детям.
Чистить надо вовремя. . Как можно отдать члена семьи?
Мбу До Дши №3
Я бы вообще не брала животное в дом, если что-то не нравится.
по-моему изначально ясно, что животина будет линять....
Арина Дедусева
Нет, не приходит.. . Хотя они, наши шестеро, не только линяют.. . Ещё гадят где попало, а кот в тапки писает.
Мой кот, вернее родительский, ещё и бросаться стал на меня, покусал (до этого был плюшевой игрушкой, меня панически боялся) ...Ничего, 4 года уже эта лохматое существо у меня (вот только кастрировать пришлось, у меня кошка жила, у неё котят не было, с ним башню снесло).
как это выбросить? нахрена брать тогда? кошки почти все линяют
мне отдайте, пусть у меня линяет....
Выбросить-нет, отдать-да... А вообще, я кошек не завожу по причине нелюбОви к этим животным: -)
я свою отдала в деревню в свой дом. ревела месяц до икоты.... а ей-то лучше! уже окотилась, ходит сама по себе на воле.... а со мной три года в 4 стенах, кота в глаза не видела.
нет. жили с таким котом, был моющий пыленсос.. так вот он не так давно умер - 19 лет прожил, линял ого-го как и все белое было. но он же был членом семьи, как его выбросить или отдать?
*_*_*l@u R@*_*_*
да! у меня был настоящий перс! а за ними очень тяжелый уход! глаза текут, мыть в день несколько раз, вся квартира в шерсти, ничего не помогает. Она сама же этой шерстью рыгала, значит нужно давать траву, витамины и т. д. При этом работа, семья... вот и отдали. Моющийся пылесос не помогает. Кошку не выбрасывали а отдали очень хорошей женщине... которая их разводит!
Татьяна Волкова у меня тоже перс был, но я не могу сказать, что за ним нужен был бешенный уход, Глаза достаточно было промывать раз в пару дней и то этим занималась я, как уехала от родителей - они особо не парятся. Рыгание шерстью опять же нормально раз в пару дней, убирается даже с ковра за 3 минуты. чесать да, надо регулярно.
Но шерсть это проблема, когда все вещи чёрные. кот, сволочь, ещё выбирал на что лечь... и в шкаф забирался и на чистенькое...
Из за линьки-нет! Можно красивую стрижку сделать.) А вот если бы везде гадила, то можно в вольер посадить или отдать.
Галина T
Зная о своей аллергии к котам и собакам, я не побоялась взять в дом кошку, уж очень их люблю. Так вот когда моя кошечка линяет, у меня случается жуткая аллергия, пью таблетки. Но у меня и в мыслях нет ее отдать или тем более выкинуть! Мы в ответе за тех, кого приручили.
да нет конечно, раз в неделю вычесываю, каждый день мою пол. Нормально, от нас тоже грязи полно, кошки же терпят это.
если еще и это, то возможно да... .
отдать...
В моей жизни была история. Когда я была молодой, то моя бывшая однокурсница нашла 1,5 месячного котёнка у двери своего подъезда. Дивное существо. Красоты невероятной. Благодарный, весёлый. Видела его, когда ему было месяцев 10.
Подруга моя была мощная, без сантиментов, сама без семьи и детей. И вот приезжаю у ней как-то, спрашиваю : "Где Кеша? ". А она говорит, его нет. Я в шоке. Она отвечает: "А он в год стал писать по углам, бушевал на её постели, просил кошку, ну я его его и выкинула из дома". Я обол дела. "В общем, я вернула его туда, где взяла, на улицу у подъезда". После этого дружба закончилась.
Поступок её был показательный. Она так и не имеет детей. Увела чужого мужика из семьи. Он старше, она со временем стала хуже к нему относиться. Теперь уже ничего о ней не знаю. Судя по всему она выкинула и постаревшего мужа.
Нет, все кошки линяют, я лучше мужа отдам.
!!
!!zu!!!! !!!!!!
Никогда. Я люблю своего питомца и ухаживаю за ним. Если у человека появляются такие мысли, значит не стоит вам заводить животных.
выбросить потому что линяет нет. . с человека за год слезает до 16 кг епидермиса (кожи) просто кошака мыть надо чаще и чесать. . отдать да в надежные руки. . подай обьявление в газету с фото. . цена копейки и все. . если породистая заберут. . только с человеком поговори )) вдруг на шапку пустит )) а старых кошек я убиваю. . чего она будет мучаться? так проще всем.. .
а вы педставте вас выбросили как ненужную вещь. нравится?
Inga Negur
линяет ладно, мой вообще в лоток не ходит, только по углам гадит (((
нет. я не понимаю людей которые заводят животных, а потом их на улицу выбрасывают ...
да если аллегрия, то можно пристроить в добрые руки, но не выбрасывать!
Ксения К.
никогда. у меня скоро 8 лет живёт перс и шерсти от него хватает. убираюсь просто чаще.
хм, вопрос ооочень интересный, Все животные линяют (а безшёрстные просто кожеё разбрасываются, да и чехлы от когтей есть) , ну если человек подумал головой перед тем как заводить животину, то насчёт линьки как бы он должен бы решить этот вопрос для себя
У меня их 4 штуки, линяют все. Но выбросить как-то в голову не приходит.
Ирина Гурьева
У меня тоже линяет кот, он белый и очень пушистый) ) Шерсти много, причем везде! Но, он любимое животное, а любимых не отдают. . даже в хорошие руки!))