Домоводство

чем можно отстирать жирное пятно с хлопковой ткани? пробовал Фейри, не помогло!

ACE
ACE DELICAT
Vanish (порошок) оксиджен чего то там - доверься розовому
Попробуйте пролить кипятком, натягиваете ткань с пятном над чашкой (миской) и льете на него кипяток.
Если не поможет - в химчистку
Tanya Gold
Лучший ответ
Чистый бензин или растворитель.
Я вывожу жирные пятна обычным школьным мелом.
Мел должен быть качественным, без твердых частиц, чтобы не оцарапать поверхность стены. Натираете пятно мелом, через какое-то время жир впитается в мел. Удаляете жирный мел мягкой салфеткой или щеткой, повторяете процедуру до полного исчезновения пятна. Для быстрого эффекта крошите мел, кладете на салфетку, прижимаете к пятно, проглаживаете горячим утюгом.
Аня Шабалина
если краска стойкая, то прокипятить в Персоли. Можно к порошку добавлять.
всё постирать в подсолн масле...
Мне в таких ситуациях очень помагает обыкновенное хозяйственное мыло 65% (только 65%) не больше. Пусть оно Вас не слущает своим видом, зато результат на лицо. Только вот кипятить не надо. Вы намыливайте и пусть вещь полежит, а затем мойте, проделайте сколько необходимо. Можете вещь оставить в растворе мыла на ночь. Удачи.
Анна ...
Надо подержать пятно в спирте и через 6 часов прокипятить ткань в хорошем порошке! И прополоскать!
Елена Ершова
Света Александрова а в водке можно?
Я на белых шортах все перепробовала. Помог только отбеливатель Ваниш, и те просто налить на пятно и стирать, а налила на пятно и скаблила ногтем, именно ногтем вскабливалась долго и упорно.... спасло, щетки не помоги)) )
Но повторяюсь, я на белом это проворачивала.
Раш Кожирова
Света Александрова тоже белые шорты ;)) , у жены, после эпиляции воском каким-то маслом ноги обработали, все шорты в мелких точках масла!
спрей Люксус купите, кажется в хоз. магазине рублей 170-180 стоит
др. Бакман - уберёт пятно даже без стирки, ну если только оно не от машинного масла и ему не год. Если пятно очень серьёзное, то после него ещё Ариелем или Персилом постирать (на рынке самые качественные)
**rai** *******
Света Александрова можно ссылку на этого "др. Бакман", яндекс не выдает
Света Александрова не помогло, купили пятновыводитель от жира