Домоводство
АААААА!!!!помогите ! чем потравить тараканов - нашествие , лезут по отвесной стене на 3 этаж через балкон , форточку
Я в своих путешествиях по форумам забралась далеко - аж в Казахстан. И вдруг! Купить свежую гвоздику, пряность, только не молотую, а в гвоздиках, 2 пакета. Рассыпать в местах скопления. А дальше сиди и получай удовольствие. Хочешь - тапкой лупи, хочешь - ничего не делай, они сами уйдут, Только через 9 дней - цикл воспроизведения - старое смети, 2-й рассыпь. Всё!! Проверила. Супер!
Мы перепробовали и ловушки, и спреи, и шарики с борной кислотой, и растворимые таблетки, и гель Глобол, решили попробовать еще и гель Раптор, - только он и помог

Счастливые вы, экология у вас хорошая. А у нас в Липецке тараканы давно вымерли (или к вам ушли)...
про экологию верно подмечено-тараканы живут только в "чистой" зоне и очень не любят изулучения мобильников. Но это лирика... Купите в магазе мелок "Машенька" стоит 10 руб от силы начертите им в месте где тараканы тропы натоптали, как только таракаша черту пересечет так ему и кирдык.
Ооо, у нас в доме тоже нашествие этих тварей было, мы заявку в ЖКУ давали, нам в подвале травили (хотя дом еще новый, год всего). Дома извела 4 упаковки геля, типа "ТАРАКАНОФФ" и "ДОХЛОКС".Ловушки хорошо помогают, но я не нашла их нигде.
отрави соседей от которых тараканы бегут а потом смешай борную кислоту с свареным яичным желтком скатай шарики и розложи в местах скопления тараканов и через 2 недели забудиш о них
Ерунда, все, что советуют. Вернее, не ерунда, но хлопотно. У меня была такая же ситуация. Спаслась только (хотя применяла и все вышеизложенное) , закрыв сетками не закрываемые отверстия и расставив ловушки для тараканов. Даже, если появляется разведчик (организация тараканов на 2 месте после крыс, я сан. врач) , менять срочно ловушки. Хорошо бы еще перекрывать любой доступ к воде. Если есть источник воды (подтекают краны, например) , как и на крыс, ловушки могут не помочь -эти особи отпиваются от яда, гады! Но. лет 15 уже забыла про них, только когда появляются разведчики (1-2 шт) , бегу менять ловушки.
Борную кислоту и желток яйца смешать в равных пропорциях и разложить по месту миграции.