Домоводство

Вас когда нибудь током било?:))

однажды, да, было и очень больно - включила новогоднюю гирлянду в сеть и начала перебирать, а там оголенный провод.
А вот дедушку молнией и ничего :))) закопали его в землю - жив, здоров и невридим.
Сымбат Абдуллаева
Лучший ответ
Сымбат Абдуллаева в смысле, того, что закопали его по пояс-отец и брат, через несколько часов он очнулся, дожил до всеьма преклонных лет:)))
Случалось такое)))
В детстве (лет 10-11), перегорел шнур от магнитофона, я тогда отсоединила шнур от дедушкиной электробритвы и вместо того чтобы сначала втыкнуть в магнитофон, а потом в розетку, сначала включила в розетку и случайно схватилась рукой, руку пробило током, отскочила от розетки, и пошла выключать пробки, а уж потом все собрала в правильном порядке. С тех пор осторожна с электричеством и больше не попадала))
било) но не 220)))))))
ага, лет 17 прошло, следы до сих пор остались
да, больно
Незабываемые ощущения
Eka Gaboiani
Да. В детстве. Я включила магнитофон, он не работает. Он конечно выпуска 60 годов. Там к магнитофону шнур подключался почти как у современных, но штырьки не закрыты, а наружу были. Я под напряжением решила их поправить. Почему меня не убило я не знаю, но я одним пальцем на фазе была, а другим на нуле.
Теперь если мне приходится что то чинить электрическое я всегда потею.
Ишшо как. . За то и недолюбливаю его - дерется, сволочь, понимаеш-ли...
в возрасте лет 5 шпильку для волос в розетку сунула, оппалила ладонь и частично от искры сгорела одежда на мне
да уж. . Совсем недавно.. . Схватила мокрыми руками включенный удлинитель. . на пару секунд голова соображать даже перестала.. . как будто в другом измерении побывала. . Но потом всё вернулось на круги своя. )))
*l S*
меня от телевизора когда сырыми руками полез мелкий
да
Да, было необычно
Алсу Разова
было дело) когда была ребенком, додумалась.. . сунуть в розетку шпильку)
меня когда новогодние лампочки чинил
било, часто, максимально - 380 В от станка варки смолы на стройке))))))))
не раз било
Лилу ^_^