Домоводство
Как избавиться от запаха пота на футболке ?
Псле стирки, сразу после первой носки уже есть запах пота. Хотя на других майках нету.
скорее всего это синтетика, ничего не поможет (
Футболки нужно менять! Чаще одного раза одевать их летом НЕЛЬЗЯ!
после стирки запах остается. ?
хорошо замочите в порошке. прополоскать в холодной воде.
и по максимуму пользоваться дезодорантом.
"едкий" запах потом - первый симптом проблем с щитовидкой и пищеварит. трактом.
Выкинуть синтетику и купить качественный хлопок или вискозу.
Поставить машину на двойное полоскание и пусть на открытом балконе подольше потом повисит
есть такой усилитель порошка- БОС- называется.... замочите футболку в его растворе.. . можно и ОХI попробовать...
к сожалению, никак.. . В Вашем случае (учитывая, что с другой одеждой этой проблемы нет) - это всего лишь низкое качество ткани, которая "впитывает" и "отдает" запах...
-Дорогой, где ты был?
-Бегал.
-Но футболка чистая и совсем не пахнет.
-Бегал.
-Но футболка чистая и совсем не пахнет.
Деходаранты тож вряд ли помагают че все тело мазать ими и брызгать с ног до головы? Ну вообще Если Чаще 1ого раза одевать нельзя так что штук 10 покупать и каждый раз стирать их? в копейку влетит. Ну а так вообще стирать с добавлением чего то там типо Ленора запах отбивает реально ну или порошоки с такими добавками иначе я хз, ну елси только вообще их не надевать) Ладно девушкам не оч потеть приходиться, но парням это ваще, по себе сужу после вела к примеру потеет не ток футболка а вообще очень многие чести тела и все остальное не меньше футболки будет вонять потом.
А вообще проблема в порошке как я понял. Смотря каким стирать. Даже натуральные ткани потом могут удерживать запах пота, если порошок плохой.
1. не потеть либо 2. пользоваться дезодорантами либо 3. чаще менять футболки
Расскажу как надо убирать пятна от пота после стирки. Когда постирали футболку надо взять соли и потереть места где есть пятна как порошком. После чего прополоскать и пятен после этого не будет. А насчет запаха надо пользоваться не дезодорантом а антиперсперантом!!!
смотря чем стирать . Ну лучше конечно менять футболки! И не использовать
дезодорант. Стирать в холодной воде с порошком)
У меня после этого больше не пахнет футболка)!!!