Домоводство
вопрос очень мне нужный!!!!
Вообщем пёс очень болезненный был в детстве, аллергик , ему исполнился год и понеслось - стал не узнавать никого в доме...вроде утром всё нормально, а днём бывает и подойти к нему не льзя, рычит, щерсть дыбом, и так стало быть всё чаще. один раз сам ни с того ни с сего набросился и укусил до крови. Потом у него проходят эта злость и всё нормально...у нас маленький ребёнок в семье - боимся мало ли что....вот предлагают отдать его родственникам в деревню. а мне жалко...очень его люблю....но с другой стороны боятся собственной собаки тоже не хочется, уже и наказывали с словами и били - не помогает. Что делать???
Так надо сходить к специалистам. Есть такие. Типа звериные психологи
в ветеренарку пусть смотрят! моя моих укусила пришлось избавиться! терь ученый!
К родственникам в деревню. Жизнь и здоровье ребенка дороже вашей любви к собаке.
У меня пес мой любимый так же себя под старость вел. Очень жалко было, но отдали на работу к отцу, охранял территорию. Деревня - это хороший вариант. Собака, когда живет в квартире с возрастом всегда с ума сходит. Как не обидно (( Уже нет моего друга, а все равно вспоминаю...
как вариант показать собаку ветеринару и кинологу.. . хотя по опыту могу сказать, что кинологи редко берутся за собак, у которых уже были случаи нападения на людей.. . если в семье есть маленький ребенок, то от такого пса действительно лучше избавляться, ребенок не сможет себя защитить и травмы могут быть гораздо серьезней нежели просто укус до крови...
К ветеринару нужно сводить, собака так просто не бывает агрессивной, возможно у неё что-то болит, она ведь рассказать вам не может...
недавно была передачи по ТВ- кормили плохим кормом, с добавками.
Собаку жалко, согласна. А ребенка? Выбирайте!
а вы к ветеринару пробовали обращаться?
Лучше отдать в деревню. Тем более раз есть такая возможность.
Поберегите ребенка.
Просто сами были в такой ситуации с собакой, поверьте лучше отдать сейчас, чем после того как он покусает малыша.
Поберегите ребенка.