Домоводство

испортила пуховик.включила в автомате на отжим.все збилось в клочья.можно что-то зделать?

Ничего вы не испортили. Так всегда бывает. Разбивайте комки руками, встряхивайте пуховик в разных направлениях.

Сушить его лучше всего феном или вентилятором, чтобы сох быстро, - в этом фишка сушки пуховика, чтобы не было разводов, если пуховик светлый. При этом постоянно встряхивать и взбивать.

Пух высохнет и равномерно распределится...
Илона Соловьёва
Лучший ответ
всегда сбивается в комки
сижу и руками разбираю комки
все будет хорошо
Стираю детские пуховики в машинке круглый год. Зимой сушу на батарее, периодически вороша, разбивая комочки. Если до конца отопительного сезона не постирала, тогда уже жду июльскую жару, сушу на балконе, повесив на веревке вверх ногами, но периодически разбиваю комочки.
Сделать всегда что нибудь можно например выкинуть
а я всегда стираю пуховики в машинке и никогда пух потом не расправляю - и всё само нормально...
Можно - хорошенько просушить и вручную "растрепать".
Даша Попова
Такие вещи должны проходить сухую чистку в прачечной.
Я всегда отжимаю) Потом просушу и руками разбираю и взбиваю, как подушку
******** Rafayelyan
Шансов мало, но когда чуть подсохнет, попробуйте побить пуховик хлопушкой для ковров. Ну типа как подушки взбивают. Может клочья разобьются...
Ольга Гинько
Садиться и аккуратно ручками разминать комья пуха.
я когда детский пуховик стираю, то в нем тоже пух сбивается комками после отжима. я его подсушиваю немного, часов этак 5-6. потом руками через ткань раздираю комочки, отделяю перышки, распределяю пух под тканью равномерно. потом еще через часов 5-6 проверяю, как он там лежит, поправляю если надо.
на детский слитный комбинезон уходит по времени 30-40минут.
а чтобы на светлой ткани не было потом разводов, то при стирке надо делать дополнительное полоскание и дополнительный отжим.
как можно быстрее высушить и постоянно взбивать комки. а так страшного ничего, у меня такое было, главное сушить, вообще продается специальная жидеость для стирки изделий с пухом.
погладь его-))
Ayana Sandanova
ничего страшного вы не сделали, пух всегда сбивается при стирке. Когда будете сушить, время от времени разпушивайте руками пух в каждом уголочке. Он высохнет и прийдет в норму. Удачи.
После стирки вывешиваю за балкон-ветер все и разминает. Нужно только несколько раз перевернуть.
я вместо пуха вшила синтепон.
Dasha Loskutova
неа, только выкинуть наверное (((
Jolanta Zemaitiene