Домоводство

что делать,меня достала мачеха,мне 13 выбора нету приходица жить с ней и с "папой"

а ты сам себе стирай, сам себе вари, сам за собой убирай
и увидишь, что мачеха не такая и плохая
Ирина Лунегова
Лучший ответ
Так скажи отцу, что она тебе не нравится. Здесь за тебя эту проблему ну никто не решит.
Нина Бутакова
у тебя сейчас переходный период... и тебе тем более будет тяжело, а ей ещё тяжелей с тобой.... полюби её , ведь её любит твой отец... постарайся не огрызаться.... ведь они даже если делают тебе замечания, то хотят тебе только добра, чтобы ты выросла нормальной девушкой.... я тоже прожила с мачехой в 14 лет, но один всего год.... потом ушла в квартиру, где живёт мама ...а с мамой мы жили вообще врозь, двери на замках, она мне даже 20 копеек не давала, по нынешним временам это цена булки хлеба.... и холодильник был на замке....
Ирина Старун
тебя золушка зовут? сестры есть?
Марина Шишкина
И чем конкретно?
Ольга Тевелева
У вас подростковый возраст, большинство в этом возрасте родители достают, а уж мачеха и отчим тем более.
Вы не описали ситуацию, возможно просто вы чего-то не учли, и она вас не достает, а просто вы так реагируете.. Пишите сюда, читайте, что вам советуют, со стороны и на холодную голову всегда виднее. А вам терпения, не обижайтесь на мачеху по пустякам, может она вам добра желает, а вы в штыки все воспринимаете? Свои чувства не держите в себе, говорите ей о том, что вам не нравится, но не капризным тоном, как маленький ребенок, четко аргументируйте свои слова, ведь вы уже взрослый человек. Если вы сильно волнуетесь, можно изложить все свои претензии на бумаге.
проблема в тебе. это 13 лет. в этом возрасте все подростки убеждены что их достают родаки. не злись, расслабьсо. короче, будь проще, смотри шире, и к тебе потянуццо люди.
сходи в детскую комнату милиции и попросись в другую семью. есть такие семьи, что берут детей на время, может до совершеннолетия.
ты проста так реагируешь на нее, если бы всё то же делала родная мать - не обратил бы внимание.
Постарайтесь собраться вместе, поговорить всем вместе, скажи, чем именно ты недовольна.