Домоводство

Вопрос к вам, хозяюшки. Тем, кто разводит дома цветы.

У меня только зацвел цветок " женское счастье", но цветки не такие крупные, как у свекрови. Я пересаживала его весной два года назад . Отростки отдала свекрови. Они у НЕЕ ЗАЦВЕЛИ ЧЕРЕЗ ГОД! И цветы такие крупные! От чего зависит размер цветка? Я его постоянно подкармливаю, под душем " купаю".
это зависит какая у вас рука, у нас со свекровью все наоборот, у меня цветы растут-глаз не нарадуется, а у нее нет, хотя садили вместе.
Принцесса Маконь[Я]
Лучший ответ
кроме лука зелёного у меня не растёт ничего на подоконнике (пробовала и интерес пропадал и цветок пропадал (
хотя у мамки я в саду много роз, лилий... насажала-там у меня всё растёт и приживается) не любят меня комнатные цветы и я их.
Tatyana Gura
земля.. правильно чутьё на полив. на влажность. на температуру. на рыхление. правильное применение удобрений. размер горшка
Он не любит прямых солнечных лучей, место освещенное, но свет рассеянный должен быть, подкормка - миральными удобрениями в период цветения, а в период "покоя" - не подкармливаю, потому что тогда он идет "в листья". Пересаживаю ежегодно, весной, а молодое растение пересаживала 2 раза в год, как только крешки из дренажного отверстия полезли - пересадила. Горшок не должен быть слишком большим, буквально по 2-3 сантиметра вокруг корневища, слишком большой горшок приведет к тому, что цветок не будет цвести, пока корнями не заполнит все свободное пространство. И еще я делаю дренаж, чтобы не было застоя влаги. А! И еще этот цветок не любит сквозняки. Ну вот и весь уход.
Удачи Вам и большого женского счастья ))))
ЗЕМЛЯ! Грунт! Возьмите землю у нее, где она берет? У себя на огороде? Возьмите там же
Катерина ***
У меня та же история, только я рассадила его в два горшка одновременно. Один крупный, а другой мелкий и не цветёт. Земля одинаковая, только стоят на разных подоконниках. Дело в солнечном свете, они очень капризные в этом плане: мало солнца-не цветут, много-желтеют и вянут. И ещё,его надо очищать от лишних листьев и мелких отростков, тогда луше цветёт. УДАЧИ!!!