Домоводство
подарили аромалампу. Вопрос: можно ли ею пользоваться, если в доме ребенок (1 годик)?
не только можно ну и нужно, только очень осторожно с дозой масел ну и масла должны быть качественными, с первым ребенком это было 12 лет назад у меня не было аромалампы, я по" деревенски" в горячую воду добавляла морскую соль и капала масла, масло апельсина и чайное дерево, апельсиновое успокаивает а чайное дерево антисептик, а сейчас у меня в каждой комнате по аромалампе т. е. в двух детских обязательно! мне очень нравятся масла vivasan у них там есть масло 33 травы чудное просто! наша детская инфекционист подсказала мне это масло, короче говоря, нужна правильная дозировка ни в коем случае не больше, рассчитывается по квадратуре комнаты. А масел много по потребности, и не обязательно вивасан брать, просто их масла люблю, я с ними уже лет пять наверное
Если у ребёнка нет аллергии, то аромат ему не помешает.
Наверное, не стоит. Я взрослый и человек, и у меня на некоторые масла, абсолютно противоположная реакция, чем должна была бы быть.
не надо
думаю лучше это отложить до взросления ребенка. возможны аллергические реакции на составы трав...
можно попробывать, начать с лаванды и не забывайте добавлять воду, а то некоторые умельцы чистое масло греют, а потом жалуются, что у них аллергия.... )
есть спец масла для детей...
так чистое масло и надо! ну всего 2 капли! я читала в журналах для мам, что наоборот если нет аллергии полезно! можно лавандовое-успокаивающее (я еще и в ванну когда малыш купается пару капель капала) , можно лимонное или мандариновое-от простуды! можжевеловое-полезно для органов дыхания! только конечно не злоупотреблять!
я считаю, что можно. моим детям 2 и 4 года. я использлвала лаванду, апельсин. а еще покумала в зимний период специальные масла от орз и гриппа.
Если полезные масла использовать, то я думаю ничего плохого не будет. Тем более что запах нестойкий и распространяется на малое пространство
можно, но незлоупотребляйте у нас любимые лаванда и эвкалипт)))
Конечно, можно!
Думаю не стоит её использовать. Отреагировать детский организм может по разному, у меня на ингаляцию из отвара трав случился отёк лёгких. Ощущение было жуткое. А детский организм очень восприимчив.