Домоводство

Мужчина должен всё уметь делать по дому (хозяйству) ?

Катя )))))))))))
Обязательно и желательно.
Мария Прохорова
Лучший ответ
не каждый на это способен, есть мужчины, которые не дружат с молотками и пассатижами, но заработают деньги и заплатят специалистам, электрику или маляру
Должен или не должен - но лишними такие умения самому мужчине никогда не будут.
Да ..и уметь научить других в т. ч. и жену.. . если она не умеет...
Ирина Советова
Очень желательно!
Вера Акитаева
Должен. На то он и мужчина.
ну не всё конечно, но хоть что-то он должен уметь.
Взрослый человек любого пола должен уметь сам себя полностью обслуживать) Если нет мамы, няньки, жены или денег да домработницу)))
На то он и МУЖЧИНА!
Он должен либо все уметь, либо только деньги на все давать, есть спец. люди, у которых профессия "все уметь".
Это женщине позволительно чего-то не уметь. А мужчина ДОЛЖЕН УМЕТЬ ВСЁ!
(делает-не делает - другой вопрос, но уметь должен) :)))
У меня одна мечта - чтоб готовить научился - так иногда впадлу самой это делать. А он максимум яишницу или чай из пакетика заварить может))))) ) А хочется чего-то большего
конечно, своих стараемся всему научить
Наталия Созина
Мужчина должен быть в состоянии оплатить специалиста
Alina Y
А кто за него его работу будет делать-ВЫ? Таскать сумки. розетки .ремонт. зараьбатывать деньгиючтобы содержать семью! Есть .кстати такие. которые розетку не умеют делать-подальше девченки от таких-зачем Вам мучиться? Я бы за одну розетку его не взяла ни в друзья ни в мужья! Смотрите в оба! А которые умеют многое делать попадаются вам ежедневно .просто мы иногда видим в мужчинах ни то. что надо!
а чего там особо уметь? раз женщина умеет мужик то почему нет7 другой вопрос будет ли делать???? с этим сложнее
Vera Kolyvanova
ну раз он мужчина, а не заменитель пледа на диване, то ему не помешает уметь делать все, что умеет делать женщина ( учиться рожать и кормить грудью необязательно) . а то вдруг жена, скажем - заболеет и не приведи господь, надолго. . пропадет ведь, без ухода, аки цветочек завянет. есть такие экземпляры, которые даже картошку отварить не знают как!
Жаан Мурадова
Или должен все уметь, или должен зарабатывать столько денег, чтобы оплачивать работу тех, кто это умеет.
Мужику простительно ничего не уметь делать по хозяйству, только в том случае, если он способен заработать. Что бы нанять специально подготовленных людей. А если денег не может заработать, да еще и руки из задницы растут, то это не мужик. Так... домашнее животное.
Елена Оленева
Уметь - должен, делать - необязательно)
*aigerim S *
Знания и навыки мужчины, позволяющие ему делать выводы о том, что он "умеет всё", должны совпадать с представлением женщины об этом "всё". В противном случае его заявления о умении будут встречены с должным скепсисом. Кроме генетически заложенных в нас инстинктов есть знания и навыки сформированные в Семьях и культурой Общества. Потому на 10 мужчин и женщин их понятия об "умении всё делать по дому" могут разительно отличаться.
Татьяна Никитина Наверное, имеется ввиду элементарное: готовить еду (без изысков), содержать жилище в чистоте, себя - тоже (чистые уши, ногти, голова...), следить за своей (хотя бы только за своей!) одеждой, обувью. А уж про разные там - прибить, отремонтировать и т.д. - вообще не обсуждается. А чаще все как бывает - мало того что он не умеет первое, так и со "своей" частью не справляется...
мужчина должен уметь зарабатывать, чтобы работу делали специалисты, а не учиться быть и сантехником и электриком и т. п.
каждый должен заниматься своим делом
Должен всё, но не совсем