я в интерьере люблю минимализм, в моём итерьере максимум 3-5 фигурок, но у подруг все полки кишат декором. Вот по женски как уборку упростить, поднять каждую фигурку и убрать пыль с неё и под ней. Я купила (не знаю как назыается) такую штуку из страусиных перьев. Через день "прошелся" этой штукой пыль на пол стряхнул, попылесосил, помыл полы и все чисто

У меня такая штука есть. Смахиваю ею паутину на потолке (в периоды, когда лень пылесос вытаскивать). Декора, с которого этой штукой смахивать пыть, в интерьере не имею.
у меня здоровый пластиковый веник с тонкой щетиной-ничего не падает на пол вся паутина на нём
Две. Одна с машиной досталась, вторую подарили. Не пользуюсь.
нету такой. я вытираю пыль а не размахиваю
У меня есть не такая красивая, со съемными насадками одноразовыми, но весьма эффективная. Из декора очень много ракушек, больших и поменьше, их пылесошу периодически.
Не увидела никакой пользы от применения пипидастра... слово-то какое-то -просто необыкновенное ...купила как-то - и куда-то засунула...
не стряхивается этой штукой пыль на пол, летает в воздухе и потом оседает на все поверхности
Упрощаю. Я просто не вытираю пыль. Каждый день делаю маленькую уборочку, то дверь помою, то одну батарею, то одну створку окна и так по порядку.
А если говорить о бытовой активности, то кроме домашних дел бывает более интересная активность, у нас вот лес рядом, намного интереснее и полезнее прогуляться, но если у вас нет леса.... (((((
Эта штучка называется пипидастр ))
У меня нет за ненадобностью.
называется пипидастр :)
у меня на телескопической ручке - потолки высокие, пауки нас любят... :)
Была разноцветная . Немного попользовались и куда делась уже не помню.
Терпеть не могу интеръерные мелкие фигурки, имеются только ёлочные игрушки
Больше тряпочке доверяю влажной... Не очень нравится, что пыль летит
У меня нет. Я не понимаю зачем гонять пыль с места на место, когда можно ее просто вытереть, она же будет в воздухе, мы ей будем дышать, потом не думаю, что пыль прям на пол упадет, она разлетится и сядет хоть на обои, хоть на шторы, хоть на диван, хоть на что ...ну и смысл её гонять???
Да, сейчас все упрощаю. Тупо забиваю на и все. И жду вдохновения. Ну и вещей лишних стараюсь в дом не тащить.