Домоводство
А почему многие женщины относятся к ведению домашнего хозяйства, как к трудной работе?
Например для меня это просто одна из составляющих моей жизни. Если я не буду заниматься домом, то зарасту грязью к примеру. Но работа для меня это совсем другое.
Да, сколько людей, столько и мнений. Но кто живёт в селе, тот меня поймёт. Надо и дом в порядке содержать, и огород сажать, и за живностью ухаживать.... Это всё домашняя работа. Муж на работе, а мне тяжело.
Я вот например только гладить не люблю.
А все остальное делаю с удовольствием.
Надежда Кукушкина
Блин, я тоже не люблю гладит.
Потому, что за эту работу не платят зарплату. А готовить,
убираться и все такое нужно каждый день!!!!
Так это каторга.
Просто надо поменять точку зрения и относиться к этому, как к УДОВОЛЬСТВИЮ. Приятно жить в чистоте и в уюте!
а еще одна моя знакомая жалостливо вздыхает: "каждый день убираюсь, целыми днями мусор выгребаю! "...
А я про себя думаю, вот это как же можно квартиру засрать (пардон) , чтобы каждый день так уставать, убираясь?? ? :))))))
Нытье банальное.. . Я вот и убраться успеваю, и с детьми заняться и поесть приготовить и в ответах побездельничать.. . Просто надо время уметь правильно распределять, и никаких тяжестей жизни не будет :))))
а вы попробуйте это годами, десятилетиями делать... тогда и будете говорить какое это наслаждение....
Потому что она действительно трудная, но со временем привыкаешь и уже не можешь без этого.
Как хотят так и настраиваются.... на работу в доме....
Наверное это многие женщины, которые прибегают домой с работы ближе к ночи, высунув язык: а тут - уроки проверь, ужин приготовь, мужа выслушай (а потом отдайся с "удовольствием"), постирай, убери все, себя в порядок приведи, и все это желательно делать с улыбкой.... Разве это не трудная работа?
стереотип, и отсутствует нормальный подход - минимум затрат, максимум производительности = полно свободного времени
Этим женщинам нужно было родиться мужщинами! А еще лучше не выходить замуж, а иметь приходящего любовника. Знаю такую женщину, очень довольна жизнью и всегда у нее свежие цветы. Но я ни за что не променяю семью и быт на запах цветов, который улетучивается!
Потому что большинство домохозяек больше ничего не умеют, и им не остается ничего кроме как убеждать всех как ужасен труд домохозяйки.
лень всему виной наверно
я люблю свой дом и мне всегда в радость любая работа по дому.... трудной не считаю, так хобби))
Ну это смотря для кого как. Для меня это тяжелая работа, потому как результатов фактически не видно. В выходные целый день убью на надраивание квартиры, устану как лошадь. А понедельник приходишь с работы - тут накидано, там свекровь что-то пролила и не убрала за собой, а оно засохло, посуды грязной гора (такое ощущение, что в доме рота солдат питается) ну и все в таком духе. А так хочется после работки прийти и шмяк на диван и отдохнуть. На любимого, конечно, иногда находит вдохновение и он посуду помоет или пол, а толку то. Уже задолбалась говорить, что чисто не там где убирают, а там где не сорят.
ох вы больную тему опять трогаете:))) ) щас начнётся!!!!:))) ) щас вам расскажут, в чём предназначение НАСТОЯЩЕЙ женщины :))))))))
Не знаю. . Не отнушусь как к тяжелой работе. . Это действительно одна из составляющих.. . Просто временами устаешь конечно что на дом не остается сил. . Но это проходит)
Для меня она не трудная - а скучная, монотонная и неинтересная, каждый день одна и та же, а результатов никто не замечает. От нее устаешь не физически, а морально (ежедневно ломаешь мозг, что купить, что приготовить, чем занять дитя, как сэкономить и т. д.) . Увы, выбора нет, и каждый день все повторяется заново, как "день сурка". :)))
как и любая однотипная работа, домашняя очень надоедает, но привыкаешь со временем, хотя периодически возникает внутренний протест
ну не каждая женщина "королева в гостинной, хозяйка на кухне и шл.... шка в постели" у них другие ценности!
потому что это б обыденно-и ее никто не ценит
наверное, потому что это трудно?!!