Домоводство

Как научиться вести правильно домашнее хозяйство(тоесть выполнять дом.дела)с нуля подростку?

Здравствуйте,пожалуйста,кто может помочь,рассскажите.Я совсем не умею вести дом.хозяйство.Могу только прибраться у себя на столе,протереть пыль и стол,помыть посуду.Но больше я ничего не умею.А как например готовить,пылесосить,гладить и т.д. не умею.Как часто прибираться и когда,что именно прибирать,тоже не знаю.Прошу научить маму,но она вечно на работе и ей некогда.Поэтому,кто умеет вести дом.хозяйство,расскажите,пожалуйста,как это делать.Я пыталась смотреть ролики в интернете,но там так всё расбросано,не знаю,с чего начать.А мне нужна иерархия.От меньшего к большему.Поэтому кто может может посоветовать канала на Ютубе или книги,или приложения и форумы,пожалуйста напишите.Но мне главное,чтоб всё было с нуля и понятно и подробно. Заранее,благодарю.
Катерина. Начнём, с утюга. Берём кухонные полотенца, наволочки. Я с них начинала, когда учила двух внуков.
Для брюк приготовим марлю. В аптеке. Чуть влажную. Ровно, аккуратно складываем и стрелочки.
Никогда не пересушиваю бельё. Утюжу чуть влажное. Так быстрее и качественнее. Химчистка сейчас очень дорогая. Стирать можно стиральным порошком, гелем, в машинке -автомат. Температуру 40 градусов. Белое отделяем от чёрного. Чтобы не перекрасилось. Натуральная шерсть и лён очень садится. Главное! Не забываем отключать утюг. Вытаскиваем из розетки вилку. Для чистки подошвы утюга есть карандаш. Сам чехол, на гладильной доске стираю раз, в неделю, в машинке.
Можно сложить простынь, в несколько сложений.
Гладильную доску применяю и для раскроя ткани. Просто сверху доску или ровную, гладкую поверхность. Задавайте любые вопросы. Чем смогу-помогу.
АС
Алеся Сердюк\губарева
94 840
Лучший ответ
Анастасия Михалькова Ок. Любые так любые. Как правильно лупить жену?
А вы в лесу росли и с повязкой на глазах? Или считаете, что есть какие-то правила, общие для всех, да еще и иерархия? Грязно - вымойте, мятое - погладить. Маму никогда в домашних делах не видели?
Сейчас никакого быта нет, в отличие от прошлых времен. Сейчас нужно зарабатывать, чтобы иметь возможность купить нужные приборы. Стирает машина, посуду моет машина, пылесосит робот, готовить еду на современном оборудовании быстро и просто, а рецепты есть в интернете.
Какие дела тебе ещё нужны?
Не забивай себе голову. Учись, приобретай хорошую нужную профессию.
Иванка Юзепчук
Иванка Юзепчук
70 785
"Академия домашних волшебников" С. Сахаровой. Калинка поможет
Юлия Целикова
Юлия Целикова
99 537
Начинать делать ЭТО в семье родителей.
Чего чушь-то сочинять... Инетом она пользоваться умеет,а пылесос включить не умеет..
Пусть мама научит .Уж пропылесосить и трехлетний ребенок сумеет
У мамки учись. Гамно ваш ютуб. Я с 6ти лет пельмени стряпать умею. Полвека уже...
ЛР
Лида Ракина
22 626
Попробуй сначала пропылесосить, погладить,а там уже и готовь
если есть кто-то, кто выполняет такую работу дома, понаблюдай за ним, поспрашивай у близких совета. я считаю, это наиболее эффективно, и обучаться этому надо на практике

Похожие вопросы