ну как бэ.. . практически с рождения, с молоком матери, так сказать
нам еще лет 5 было, любопытно было попробовать, мама не отговаривала. во-первых, приучала убирать за собой игрушки, помогали мыть пол. Говорит, больше грязи от нас было, но главное не отбить желание, потом тайком перемывала
если стирала, то нам наливала тазик для стирки кукольной одежды
лет с 8 учились готовить - варить картошку и жарить яичницу. страшнее всего было зажигать газовую плиту. а что делать, если одни дома? не голадать же
уже лет в 11 часто оставляли одних дома, либо у бабушки на лето. вот тут уже пришлось и блины с борщами готовить на 7 человек, и полы мыть, и грядки поливать-пропалывать
Домоводство
Во Сколько Лет Вас, Девушки и Женщины, Мама Стала Учить Вести Домашнее Хозяйство???
Вообще не вела, за нас с мамой все бабушка делала и ни к чему не подпускала.
Хозяйство стала вести, когда замуж вышла и к мужу переехала. Бабушке своей по телефону звонила и с ней консультировалась, что да как.)))))))))))))) )
Кстати, я совершенно об этом не жалею.
Хозяйство стала вести, когда замуж вышла и к мужу переехала. Бабушке своей по телефону звонила и с ней консультировалась, что да как.)))))))))))))) )
Кстати, я совершенно об этом не жалею.
Меня мама вообще не учила. У нас бабушка была на хозяйстве. Замужество научило.
С 10 лет.
Приучала постепенно: с раннего возраста начала приучать то посудку помыть, то что-то помешать, короче, я постоянно вертелась на кухне, когда мама готовила, всё видела, за всем наблюдала, всё пробовала - причём и сырое :) и готовое. Так и научилась:)
Магдалина
Я Тоже Люблю По Дому Что То Делать....Уют Создавать....Меня Не Заставляли Родители, Как То Само Пришло....Интересно Стало....А Сейчас Моей Крестной Дочке 3 года, Если Я Ей Не Даю Пыль Вытереть или Пропылесосить, то Я Враг Номер Один!!! Я Ей Даю Все, Что Захочет....Она Уберется, Как Может....))))) Ну А Я За Ней Следом Все В Порядок Привожу)))))
Моей маме не до того было.. . Сама всему научилась, как замуж вышла.
Помню, что в первом классе уже сама мыла полы. Мама только нахваливала. Кашку варила в 14 лет для 9-месячного племянника, т. к. оставалась с ним на время работы мамы (ребенка забирали на всё лето к нам) . Первый суп самостоятельно сварила когда замуж вышла (21год) . Кстати, готовить не умела ничего, но быстро освоила это. Стирала мама на машинке, я помогала отжимать валиком - было такое устройство на старых машинках. , а я летом всё бельё полоскала на речке. Самое трудное было справиться с пододеяльниками, они были 1,5 спальными, но мне казались огромными. С этого возраста научилась утюжить бельё. На огороде меня привлекали только летом к прополке. Сажать и копать картошку не умела, но замужем освоила. Всё приходит по мере надобности. Например, шить не умела и не хотела, но вот уже 4 года занимаюсь лоскутным шитьём . Нынче сшила себе костюм Деда Мороза, а внуку -- волка.
Меня мама не учила и не напрягала... говорила еще наготовишься и наубираешься за свою жизнь
Наталья Томин
Вот и я то же самое своей дочке говорю. Пусть ребенок хоть в детстве будет лишен этих напрягающих обязанностей.
не надо и не требуется этому учить. это само приходит с годами. хотя мамы и папы уверены, что это они всему учат, но это не так
Специально никто не учил и не заставляли особо. Вот когда учиться уехала и стала жить отдельно от родителей, тогда жизнь сама заставила и готовить, и убирать, и все остальное делать. Мне было тогда 18 лет.
Всему сама научилась, как только приперло.
Меня жизнь учила с 5 лет.
мне сейчас 16, почти 17 уже) мама мне все говорит: "Когда ты будешь учится готовить, стирать и т. д.? " благо папа защищает говорит что есть я буду в рестооанах а убираться у меня будет горничная - хоть бы так и было :)
Магдалина
У Тебя Очень Хороший Папа)))))) Но Мама Тоже Добра Желает))))))) Так Что Удачи Тебе В Будущем, В Приготовлении Яичницы))))))))
Похожие вопросы
- В браке женщина должна на равных с мужчиной зарабатывать, трудиться, успевать растить детей и вести домашнее хозяйство?
- Трудно ли вам вести домашнее хозяйство ведь надо все успеть?
- Если жена зарабатывает больше мужа, кто должен вести домашнее хозяйство? (стирка, готовка, уборка и т.д.)
- жены,интересно кто вас научил готовить,убирать ,стирать...корочь вести домашнее хозяйство?
- Как вы считаете вести домашнее хозяйство тяжело или наоборот легко???)))
- насколько для счастливой семейной жизни важно уметь готовить? и вообще вести домашнее хозяйство?
- Скажите как вести домашнее хозяйство при аллергии на всю химию? Как и чем стирать, убирать, мыть посуду?
- А вы успеваете вести домашнее хозяйство с грудничком на руках?
- Как научиться вести правильно домашнее хозяйство(тоесть выполнять дом.дела)с нуля подростку?
- Американские ученые настаивают, что женщине опасно совмещать карьеру и ведение домашнего хозяйства.
но когда заставляют за всеми убирать и готовить на большую семью, может отбить желание во взрослой жизни