Домоводство

Домашнее хозяйство, ведение дома, домоводство!!Что Вы об этом знаете , согласны с тем, что внутри написано или нет???))

Вот она статистика, которая знает все:- Суммарный вес всей посуды, перемываемой в течение года, - 5 тонн.- Переходы от стола к мойке – 1500 километров. (А Вы расстраивались, что у Вас кухня маленькая).- В семье из 4 человек ежегодно приходится мыть 18 тысяч ножей, ложек и вилок, 13 тысяч тарелок, 8 тысяч чашек и столько же блюдец.- Стирка и глажка белья занимает в год 200 часов.- Мытье полов – 70 часов.- Чистка и сохранение одежды – 250 часов.Знающие люди утверждают, что:- Стирка белья приравнивается к работе тракториста.- Глажка белья – к работе каменщика.- Мытье окон – к полному рабочему дню водителя грузовика.- Один час заботы о собственных детях – к половине матча регбиста.- Усилия, затрачиваемые домохозяйкой на работу по дому в течение дня, забирают у нее энергию, равную энергии футболиста, сыгравшего два футбольных матча, или велосипедиста, в гонке на 80 километров.
Иволга Иволга
Из этого списка могу убрать только стирку, но добавить готовку. Все равно получается не хилый списочек. Конечно сов. быт. техника сильно облегчает нам жизнь, но ее надо еще иметь, и уметь ей пользоваться. Конечно, все мы это делаем для себя и своей семьи, но трудимся же трудимся! Так что Олечка правы вы, правы!
Наталья Кирилюк
Лучший ответ
Класс! Мне такая статистика понравилась. Распечатаю и на стенку повешу. Пусть муж почувствует себя бездельником!)))))))
Да ну... Сто пудово-это данные не 21 века!!! !
Сейчас9в современности) всё гораздо прощё и легче) и приятней)
вот этим и буду оперировт кода хто то начнет говорить что мы прикрываемся домашней работой что за нас все делает техника
Странная статистика. Сейчас столько бытовой техники! И какое мне дело до того, что моя стиральная машина-автомат вкалывает как трактор! Это её проблема! :-) И вообще - кому домашняя работа в тягость, тому и кажется, что всё так трудно.
не соглашусь. . преувеличение. посуду все жти тонны у меня моет посудомойка, стирает стиралка, а нажать кнопочку это не так уж и сложно. . глажу я сидя а не стоя и утюги сейчас легкие и гладят отлично. . так что тоже не вижу затрат энегии на это.. . а мытье окон вообще всего раз в год происходит и не сложно оно вообще, что там делать набрызгала средство для окон, потом стерла специальной резиновой щеточкой и все. . легко. . и вообще если бы все это было правдой то наши бдомохозяйки все были бы стройными худышками с модельной внешностью а не пышками шарообразных форм.. . вот и вывод...
Marusechka Lubishkina
Лена Арюк Я домохозяйка со стажем,но слава богу формы в норме.Конешно внешность не модельная,но приятная.
Я с вами не согласна. Вы еще не учли: копка огорода, прополка. сенокос (литовкой), поливка грядок, принести воду из
колодца за 500м
Кошмарная статистика!! ! Вот и уходит вся жизнь на работу и уборку. Ну и сон. А жить-то когда???
здорово!!!! горжусь собой!!!! 1
Madina Irgibaeva
А собственно говоря, что так возмущает всех? ВЫ же для себя это делаете и для своей семьи.
Olya Kuzmıch
Да, потрудились мы на славу! Соласна. Всё,что Вы перечислили-в прошлом, сейчас у нас автоматы и всякие приспособления, осталась только глажка белья и перемывание посуды вручную.
Svetlana Silakova
Это не правда. Да, устаёшь, но не так. Откуда эти данные? Если ссылаться на первоисточник информации, то по ссылкам доберёмся до того, кто это... ПРИДУМАЛ. Я не согласна.
Иволга Иволга http://www.domovodstvo.com/ Пожалуйста!!!
Примерно так, но если б еще мужья согласились с этим и ценили работу домохозяек, которую как правило невидно, было бы замичательно.
Посуду моет -машина, стирает -машина, Гладить - утюг с парогенератором, сам конечно не гладит, но облегчает процесс. Мытье окон - волшебная тряпочка, окно протереть, хоть каждый день, без проблем. Уборкой занимается семья.
В точности цифр не уверена, но труд нелегкий и не всегда уважаемый.
Я этим не заморачиваюсь, хотя домохозяйка со стажем. Эти данные скорее всего заграничная статистика. Если занимаешься тем что нравиться, то это в радость.
Согласна
"- Один час заботы о собственных детях – к половине матча регбиста. "-вот с этим согласна на все200%
Согласно этим данным, женщину хватало бы на 5 лет, а потом как загнанную лошадь-хрясь. Да и выглядеть она должна как скелет с тряпкой в руках. А мы все красивые, ухоженные и живем по-дольше мужчин, да и работать еще некоторые успеваем. Следовательно это чушь.
Вот-вот, Обязательно распечатаю и повешаю на видное место, для мужа, чтобы знал как я пашу))))
Вот бы моему мужу прочитать. Он считает, что сидеть дома с ребенком - это курорт.