Домоводство

Кто стирал пуховик и у него пух скатался?

Я ещё не стирала. Вы смогли его дальше после стирки использовать? Или он уже так не грел? Что с ним сделали? В магазинах продаётся средство для чистки пуховиков. Использовали? Что это за средство?
Мария Саввина
смотря из чего сделан пуховик. если внутри синтепон или мех с ним ни чего не будет даже если просто постирать в машинке автомат. . и после стирки он также будет греть.. . а вот если внутри халофайбер, то после стирки он обязательно сваляется в единую кучу.... просто прощупайте пальцем пуховик если ве равно разложе внутри без комочков то это синтепон, а если не ровно с комочками и хрустит как синтетика то это халофайбер.
Юлия Мерзлякова
Лучший ответ
стирал ..но давно скатывается потом распущил ..и все грел конечно ..)
стирала, растрясла сама в первый раз, во второй раз вот в химчистку отдавала, ибо сама так и не растрясла толком, холоднее стал, но пока зимой ходить можно, правда теперь точно на кофту, а не на футболку :(
я сдаю всегда в химчистку. у них своя технология стирки....
Юля Недодаева
Либо стирать с теннисными мячиками, либо руками потом распушать. У меня был белый пуховик, стирала часто, тепловых качеств не менял.:)
Rodica Carp
я стирала.... только у меня стежка мелкая - пух никуда не делся - растребушила и дальше ношу...
Стираю с теннисными мячиками. При сушке встряхиваю несколько раз.
страла несколько сезонов подряд в стиралке положив туда несколько мячиков для тениса. с жидким порошком. сушила на батарее... всё нормально было.
Таня Светлая
нормально, не вылез, только смотря ткань какая, могут разводы от воды остаться.
Если пуховик нормально прострочен, стирайте в машине с тенисными мячиками все будет хорошо.