Домоводство

как стирать пуховик?

купил светлый пуховик и за пару месяцев стал оч грязный. сказали что если постирать обычным спсобом, то можно испортить вещь
**
***neznakomka***
Лучше специальным средством, оно не оставляет разводов. Обычный порошок на моем белом оставил разводы (((. Спец. средство для стирки их устранило. Особо грязные места предварительно зачистить вручную и в машинку. Деликатная стирка не обязательна, но и не для хлопка. Температура стирки 30-40, не более. Хорошо отжать. После извлечения из стиральной машины, пуховик очень тщательно встряхнуть (трясли вдвоем, как коврик)) ) за четыре угла с обеих сторон) . И на вешалку сушиться, периодически встряхивать, чтоб пух распределялся. Так стирали уже три пуховика. Удачи!
Елена Авдеева
Лучший ответ
Это зависит от качества изделия. Можно стирать в машине при 40 градусах обязательно гелем для стирки +максимальный отжим. Иначе будут разводы.
Елена Чураева
все стирают в стиральных машинах и ничего
Грязнушки застирай сверху и повесь сушиться на плечики.
Яна Рыжикова
Всё выше сказанное правильно, предварительно только надо отстегнуть меховой воротник (если есть) . Сушить на плечиках, периодически встряхивая, чтобы не сбился пух.
Наталья Ledasheva
я купила специальное средство для стирки пуховиков . отличненько получилось, даже сама не ожидала, мячики не добавляла, пух не сбился, без подтеков. сушу на обычной раскладной сушилке. а раньше только в химчистку носила.
Елена Голуб
В стиралку на режим "Деликатный" и кинуть в барабан 3 теннисных мячика.
Запихиваешь в машинку пуховик... Кидаешь туда шарики для настольного тенниса (чтобы пух не собрался в одном месте) , ставишь на 30 градусов, а лучше обратись в химчистку, там сделают все правильно!