Домоводство

Кто-нибудь стирал пуховик в домашних условиях?

Или лучше в химчистку сдать?
Стирала, ни че вроде . Смотря какой пуховик, наверно, может от этого зависит. У меня саваж
Твоя Головная Боль
Лучший ответ
я всегда пуховик сына стираю в машинке, вроде нормально, не сбился пух и так же греет.
Асем Карибаева
Постирала сегодня утром пуховик мужа. На 30 градусах, деликатная стирка. Результат: ничего не отстиралось, это видно даже на мокром. Сейчас лежит на сушилке, стекает. Я бы его в химчистку отнесла, но в выходные была свекровь и сказала, что точно такой же пуховик свекра отстирался нормально, только не такой объемный стал.
В общем, несите в химчистку сразу, чем двойную работу делать:)
Natalya Pogrebnyak
мужу стирала пуховик, всё нормально, только пух немного вылезал поначалу с изнанки)) ) его стирать надо с теннисными мячами, чтобы пух не сбивался!
Jansaya Shoxanova
Моя приятельница работает в химчистке. Насмотрелась постиранных в домашних условиях море пуховиков. Пуховики бывают разные и дать, не видя вещь, совет очень сложно. Причин много - качество материала, подкладки, количество пуха и пр. В химчистку приносят после домашней стирки пуховики просто неотстиранные, с разводами, с комками пуха, и даже уже протухшими.
Поэтому, если есть возможность - не рискуйте! А уж если попробовали и фокус не удался - всеравно тащите в химчистку. Пока не прошло много времени еще можно вернуть вещи первоначальный вид. Успехов!
Жылдыз Опс
стираю саломон и адидас в автомате, на 30 градусов... три дополнительных полоскания... потом разрываешь руками комки пока еще влажный и на плечики.... на след. день снова руками разрываешь... и пусть досыхает...
Всегда стирала и стираю в стиралке, проблем не было. Баоновский только пришлось взбивать руками, 30мин не меньше. Сначала испугалась, комками свалялся. Потом просушился, я в машине и отжимаю, сохнет сутки.
Ну я по дурости как-то стирал, А что. Всё нормально. Был пуховик, а после стирки стала ветровка.
если пуховик настоящий, то ДА!
я стираю постоянно, в специальном жидком средстве для пуховиков, НИ в коем случае не в стиральных порошках!! !
и в машинке есть специальная программа для пуховика!!! !
а если нет такой программы то в ручную можно постирать.
Я покупала пуховик в магазине "ПуХовик" и там дают памятку как стирать.
я стирала... удачно.. в машинке на деликатной стирке.. .
но пуховик пуховику рознь.. .

он у меня бежевый, постоянно обтираюсь о свою машину, когда от снега чищу, в химчистку запарилась бы носить...
Лучше сдать в химчистку наверное. Так будет меньше напряга. Но если очень хочется, можно и в машинке. Сразу предупреждаю-теннисные мячи не помогут, пух собьется в комки. Нужно будет потратить немного времени и в руках разминать, растирать эти комки. Потом хорошенько куртку протрясти, чтобы пух равномерно распределился. Я так делала. Вроде ничего, ношу.
Любовь Хомут
Да стирали в стиральной машине. 2раза удачно, но в третий... в машине каким-то образом оказалась шпилька, которая впоследствии сделала пуховик эксклюзивным. просто его разодрала, но умелые руки помогли восстановить товарный вид пуховика. делайте выводы:)
Мария Тишина
стирала и себе и мужу. Если качественная вещь-ничего не будет. Стираю в машинке при 30 град. для стирки штор. Высыхает в течении суток и ничего не скомковывается. Потом просто хорошо встряхну- и все. А если пуховик не качественный- лучше в химчистку, и то не везде возьмут. На изнанке должна быть инструкция по поводу чистки.
если хочешь его еще носить-тащи в химчистку... я постирала дома (типа сэкономила), теперь у меня нет пуховичка, превратился в клок сбитого пуха, да еще с разводами...
Да, но процесс достаточно трудоемкий. Стирала в машине на 30 градусах с 3 теннисными мячиками. Проблема заключается не в стирке, а в сушке -сушить надо быстро, в расправленном состоянии, можно над газом, но если пуховик длинный-повесить его над плитой практически невозможно. Конечно, стирать дешевле, чем в чистке, но уж больно напряжно.
Анна Казакова
Я стирала, потом просто с тенисными шариками еще раз отжать и все. Сушить только горизонтально и после сушки опять взбить (можно тоже тенисными шариками в машинке в режиме отжим)
мы всегда стираем и отлично.
Юлия 555
Постирать можно, но это такой геморрой! Сохнуть будет долго, дня три, да еще пух скатывается внутри в комки, надо их потом разминать, растряхивать вручную. Так что, если есть возможность, лучше отдайте в химчистку.
Стирал за тем феном сушил.
зря пуховик купила называетсяДа еще белого цвета! в химчистку не пойду это точно.

будь что будет, но я думаю что пух сваляется.
да в стиралке, после стирки надо постоянно теребить пух чтобы он хорошо разошолся, если делать часто то все ок
сохнет ужасно долго, а в остальном, все нормально. важно еще и качество пуховика
Да.. причем не удачно... (((
Madina Sherkulova