Домоводство
КТО стирал пуховик в машине МИЛЛЕ? и сушил в сушке? КАК правильно стирать? СПАСИБО!
Любой материал на пуховике пропитан специальным составом, предотвращающим быстрое намокание материала. При стирке вы этот состав смываете. Отдайте лучше в жимчистку. Дорого, но пауховик прослужит дольше и будет выглядеть отлично. А те, кто уверяют, что после обыкновенной стирки пуховик остается аышным и такого же качества, как новый - лукавят. Если же пуховик дешевый и вам его не жалко, постирайте, как обычную куртку, а при сушке забросьте в барабан пару-тройку теннисных мячиков.
Заработал на Миле? Не жмись на химчистку...))
Ляйсан Сафина
ДА ладно))))) Я серьезно! )))))))
Мила Медведева
Зачем тратиться на химчистку, если приобрел стиральную машину?
У моей сотрудницы и машинка и сушка именно милле (правда еще лет 15 назад привезенные из Германии уже не новыми). Так вот, в прошлом году она постирала пуховик - все вроде бы ничего, а потом в сушку его засунула... и вынула на 3 размера меньше. Так что лучше не рискуйте, Евгения Григорьева правильно ответила.
В сушку не надо. Испортите. А марка машины зачем указана?
Ляйсан Сафина
Марка указана чтобы определиться конкретно с программой для стирки Спасибо за ответ
В нашей семье 5 пуховиков. Все стираю в обычной стиральной машире гелем безо всяких шаров. На 40 градусов. Потом сушу в сушилке Бош на синтетике, а если недосыхает - добавляю еще 30 минут и еще 30 минут. Результат идеальный, пуховики пышные.
Пуховик нужно вывернуть наизнанку. Жидкое моющее средство- не порошком, а жидкое. И надо застегнуть молнию.
Стираю в zanussi с тенесными шариками отжим на 1000 об. Высыхает возле батарее за ночь. Всё замечательно P.S. пуховик наполнитель пух перо.