Домоводство
Как правильно стирать куртку????*см внутри)
Как правильно стирать куртку которая на 70% состоит из пуха и на 30% из пера....продавщица сказала на 30 градусов и в машинку (вывернуть наизнанку) на щядящую стирку, посмотрела на куртку нам ярлычек написано что в машинке не стирать,...у кого-нибудь была подобня вещь? можете подсказать как правильно стирать что бы не сбилось там ничего, куртка белоснежная, чувствую часто стирать придется)))
Подруга стирает пуховики в машине, кладет туда спец. шары для стирки, они помогают не сваливаться пуху.
Я все куртки ( и на синтепоне, и пуховые) стирала или в машинке (если не очень громоздкая) или руками, замочив ее в ванной с порошком. Не смотря на то, что там в них было написано. Ничего, прекрасно отстирывались и ничего с ними не случалось.
Раз написано-не стирать, неизвестно. что Вы вынете из машинки.
Стираю пуховики 15 лет в машинке, без всяких проблем. Температура должна быть 0 или не ниже 60. Иначе клещи остаются живы.
Кладут теннисные шарики. Я куртку сына не стираю в машинке, стираю щёткой мягким моющим средством. Только отжимаю потом в машинке. Тоже даже в инструкции написано, что если покупатель решился постирать, то это его собственное решение. Я уже много раз её стирала, светло бежевая. Тут как то девушка отвечала, она свою белую каждую неделю стирает в машинке.
в химчистку сдай лучше
химчистка вам в помощь
я в химчистку отдавала
люди стирают с 3 теннисными мячиками.... сушат горизонтально, потом тщательно встряхивая каждое деление (квадратик с пухом)... .
я еще дополнительно полоскание ставлю, а то с разводами получается.
стирайте спокойно только после отжима вам придётся пух с пером теребить. я так делаю и отлично. Отжали, высушили и потом теребите
Присоединяюсь... Ополаскиватель обязательно добавьте.
Была и есть. Стираю на 30 градусов со специальным средством для пуховиков, а при отжиме кладу 3 теннисных мячика, и, главное надо сушить быстро, в расправленном состоянии и периодически встряхивать, я вешаю над газом и растираю подсыхающий пух/перо. Куртка тоже белая, пошла уже 3 стирки, пока все нормально.
мы такие вещи вручную стираем. а потом пусть сохнет, как высоохнет взбей ее. все в норму придет!
Химчистка ничего не чистит.. . Стирать можно в машине если пуховик фирменный. Если самодельный - пух вылезет.
стирать нужно в теплой воде и руками! а порошком "ариель"