Домоводство
Стирка демисезонной куртки(подробности внутри)?
Стиралки у меня нет, поэтому все стираю руками. Проблема в стирке верхней одежды это подтеки после высыхания и усадка вещи. Думаю, что проблему усадки можно решить стирая в прохладной воде (или теплой), а вот подтеки? Слышала, что жидким средством стирают без образования подтеков, может что посоветуете? В химчистку не понесу так как чистка будет стоить мне дороже куртки. (и дело не в плохом качестве, просто распродажа была)
Порошек разодите в горячей воде, потом добавьте холод И стирайте куртку в теплой, оч теплой воде Обязат замочите ее на пол-часа Чтобы не было подтеков надо хорошо прополоскать, и напоследок прополоскать с антистатиком Чтобы вещь не вытянулась, сразу не вешайте а дайте стечь воде Если не знаете какможно сделать в пакете дырки и положить туда куртку и так подвесить на час Вода стечет вы рсправьте вещь и сушите сначала вывернув Потом как подсохнет опять выверните уже на лицевую расправьте и досушите И будет как новая
Попробуй дать ей стечь без отжима и сохнуть не на весу, а завернутой в махровые полотенца. Потеки - от неравномерного высыхания, так что можно попробовать заменить его впитыванием.
Пробуйте жидким, но без отжима всегда будут подтёки.
Вот медсестра с крестом на глазу дала Вам абсолютно правильный совет. А на будущее можно купить центрифугу. Меня она здорово выручала, пока стиралки не было. Они и стоят недорого и места много не занимают.
проще найти 10 тысяч и купить машинку. что за каменный век, млин....
Я и в машине куртки с пуховиками стираю жидкими средствами. Подтеков от них нет.
Вещи садятся от разницы температуры воды при стирке, и при полоскании. Нужно чтобы вода была одинаковой. Не стираю руками куртки, но вот пледы - бывает, может моя метода Вам что-то подскажет . я делаю так - замачиваю-стираю-полоскаю, а потом не вывешиваю плед, а кладу на деревянные мосточки, которые ставятся на ванну. когда вода немного стечет - я его все время ворочаю, и потряхиваю, получается, что я не даю высыхать участкам, а хоть и медленнее, но сохнет он равномерно.
всё зависит от материала .если написано только сухая чистка то хоть холодной стирай он всё равно сядет. проверено
Пусть сначала минут 10 повисит чтобы основная масса воды стекла, а потом заверни в махровое полотенце, когда будет почти сухая, то снова повесь на вешалку и досушивай