Домоводство

Стирка демисезонной куртки(подробности внутри)?

Стиралки у меня нет, поэтому все стираю руками. Проблема в стирке верхней одежды это подтеки после высыхания и усадка вещи. Думаю, что проблему усадки можно решить стирая в прохладной воде (или теплой), а вот подтеки? Слышала, что жидким средством стирают без образования подтеков, может что посоветуете? В химчистку не понесу так как чистка будет стоить мне дороже куртки. (и дело не в плохом качестве, просто распродажа была)
Порошек разодите в горячей воде, потом добавьте холод И стирайте куртку в теплой, оч теплой воде Обязат замочите ее на пол-часа Чтобы не было подтеков надо хорошо прополоскать, и напоследок прополоскать с антистатиком Чтобы вещь не вытянулась, сразу не вешайте а дайте стечь воде Если не знаете какможно сделать в пакете дырки и положить туда куртку и так подвесить на час Вода стечет вы рсправьте вещь и сушите сначала вывернув Потом как подсохнет опять выверните уже на лицевую расправьте и досушите И будет как новая
Rainbow Martini
Лучший ответ
Попробуй дать ей стечь без отжима и сохнуть не на весу, а завернутой в махровые полотенца. Потеки - от неравномерного высыхания, так что можно попробовать заменить его впитыванием.
Пробуйте жидким, но без отжима всегда будут подтёки.
Вот медсестра с крестом на глазу дала Вам абсолютно правильный совет. А на будущее можно купить центрифугу. Меня она здорово выручала, пока стиралки не было. Они и стоят недорого и места много не занимают.
Ns *
проще найти 10 тысяч и купить машинку. что за каменный век, млин....
Елена Пак
Я и в машине куртки с пуховиками стираю жидкими средствами. Подтеков от них нет.
Вещи садятся от разницы температуры воды при стирке, и при полоскании. Нужно чтобы вода была одинаковой. Не стираю руками куртки, но вот пледы - бывает, может моя метода Вам что-то подскажет . я делаю так - замачиваю-стираю-полоскаю, а потом не вывешиваю плед, а кладу на деревянные мосточки, которые ставятся на ванну. когда вода немного стечет - я его все время ворочаю, и потряхиваю, получается, что я не даю высыхать участкам, а хоть и медленнее, но сохнет он равномерно.
А М
всё зависит от материала .если написано только сухая чистка то хоть холодной стирай он всё равно сядет. проверено
Пусть сначала минут 10 повисит чтобы основная масса воды стекла, а потом заверни в махровое полотенце, когда будет почти сухая, то снова повесь на вешалку и досушивай
Tanya *********