Домоводство

Стирка зимней куртки

Есть куртка, полностью из полиестера, в стиралке её можно стирать ?
Что нужно сделать чтобы она не испортилась ?
Могу выставить 20 градусов, обороты при отжиме минималку ставить
Но написано только ручная стирка и 30 градусов

НЕ ПИШИТЕ ту пы е ответы пожалуйста мол она не грязная у тя итд, только конкретные ответы
Я такие куртки спокойно стираю в машине на режиме "ручная стирка".
Коржын Коржын
Лучший ответ
Алика Аликина Нету такого режима у меня, деликатная наверно выбирать над
Такую куртку стирают просто в стиральная . Режим 40 градусов выжимать при 1000. Сохнет быстро и не каких проблем
Ирина Юник
А указания на куртке по стирке - прочитать не судьба?
Алика Аликина Вы откуда такие умные бл ять ?)) Написано ручная стирка, многие в машинке стирают, вот я и спрашиваю как лучше
очуметь...
ты впервые за свою жизнь решил постирать куртку?
Алика Аликина у меня никогда не было стиралки, купил тока в этом году, че вы при е ба лись ?
Куртку 2 сезона потаскал, решил постирать
Поставьте на режим без отжима .
Вообще непонятно, вроде обычная куртка, что с ней не так, что стирать так деликатно .
Алика Аликина я испортить боюсь, стиралку купили недавно, в ней всего 2 раза стирали и в душе не знаю что выбирать, а куртку испортить не хочется
Если боитесь за куртку, то можете контролировать процесс через окошко на дверке.)))
Из ничего не делайте проблему.
Алика Аликина Ни ху я себе Из ничего не делайте проблему.
Если я испорчу куртку, нужно тыс 3-4 на куртку выкидывать, так что не пишите ху йню
если написано только ручная стирка значит в машинке нельзя -испортится.
ручная стирка
высохнет сама, без отжима /стечет/
вида не потеряет
Практически в любой стиральной машине есть режим "ручная стирка" или "деликатные ткани" , так вот и воспользуйся ими .
Алика Аликина а отжимать можно в машинке ?
У нас есть режим "для тонкого белья", возможно, это то же самое, что тут "пуховое одеяло". Максимально бережный нужен, без отжима. Еще советуют несколько теннисных шариков в барабан засунуть
Многое от качества самой куртки зависит, от конструкции, как у нее утеплитель прикреплен, чем больше размер деталей, тем больше шансов, что в машинке они раздолбаются. Но их снаружи не проверишь
откючите режим отжима в машинке а грудус опутите пониже
Алика Аликина А режим какой выбирать
ебашь на сотку, а то не отстирается! часа на два)))
Ксения К.
У меня похожая куртка, моя стиралка вирлпул ее спокойненько стирает, не повредила ни разу, цвет сохраняет)
Светлячок .