Домоводство

Постерал пуховик в машине, прополоскал дополнительно и повесил - пух сбился. Как "реанемировать"?

взбить ручками!!!
Елена Артамонова
Лучший ответ
Возможно, он ещё не высох как следует. Помогите феном и разминайте пух руками, встряхивайте периодически.
^[
^^^^^ [■]
встряхивать по чаще пока он не высох и руками теребить. хорошо сушить тепловентилятором. быстро сужит и взбивает. я вегда так делаю-без проблем.
Karlyga Danbayeva
Сначала просушите как следует, а потом как подушки взбивают и пуховик побьете .
если руками не растрясёшь - тащи в хим чистку, они продувают пух и она станет как новенькая, а в преть стирай пух со специальными шариками или клади штуки 3-5 теннисных!! и спец. жидкость для стирки пуховиков бери!! удачки))
Aigerim Temirzhan
Высушите, а потом весь пуховик энергично перетрите такими движениями рук, как стирают в ручную. Это быстро, буквально 10-15 минут, и все.
{*_*} + (¤_¤) @)
дождаться когда высохнет и руками разогнать пух по куртке, встряхнуть и помять как подушку, пуховые куртки легко приходт в свою форму, не ссыте.
Люда сказала выбросить
нужна резкая сушка ...можно феном продуть.. есть в доме девочки?. высохнет сам разойдется... плохое качество ..
Aigerim Temirzhan интересный совет,запомню,не знала))
Может попробовать отжать еще раз в машинке с мячикам для тенниса???
Я свой досушивала над газовой плитой. Каждый квадратик руками взбивала. 3 дня сох. 2 года мучилась, но в этом году я его с радостью похоронила.
Юлия Рубан
Хорошенечко встряхните каждый прошитый квадратик, а то он затухнет и пуховичок смело можно будет отнести на помойку!!!!
Прожарить на батарее в течении нескольких дней, чтобы вся влага вышла изнутри, потом расправить руками. Если как следует не прожарить, может внутри завестись плесень, узнаете об этом по запаху. Тогда точно на помойку.