Домоводство

как оттереть жевачку на брюках

Заморозьте вещь в морозильной камере. Как только жвачка полностью замерзнет, попробуйте потереть пятно. Делать это надо активными движениями как при стирке вещей. Замерзшая жевательная резинка должна раскрошиться.
Попробуйте обработать пятно керосином. Он разрушит структуру жвачки, и она с легкостью снимется с ткани. Можно использовать авиационный бензин, Уайт-спирит, но стоит воздержаться от применения ацетона. Он разрушит не только жвачку, но и повредит волокна ткани. Если после применения этих средств на вещах образовалось жирное пятно, то намажьте его моющим средством для посуды, после чего постирайте.
Положите лист бумаги на пятно от жвачки и прогладьте раскаленным утюгом. Если с первого раза отошла не вся, то повторите процедуру с чистым листом бумаги вновь.
Если ничего не помогло, то обратитесь в химчистку. Там с помощью специальных средств удалят пятно без вреда для ткани.
Валентина Бурьяненко
Лучший ответ
ну народ не раз советовал в морозилку класть, там она замерзает, становится хрупкой, и ее легко отковырять
была и такая проблема в нашей жизни - сын в школе сел на жевачку (около батареи) , она размазалась большой площадью и въелась в ткань - помогла ТОЛЬКО химчистка
Жвачка элементарно сворачивается от растворителя.
Ирина Рева
Штаны на ночь в морозилку.
chopper2006
жидкостью для снятия лака, если не сильно старая, или заморозить и аккуратно снять, только аккуратно, у меня раз дырка получилась
Полож штаны в морозилку пусть полежат там часок потом вынь их оторви жвачку.
заморозь в морозилке на пару часов, потом легко оторвёшь
Говорят, кладут в морозилку, потом легко отходит, но сама не пробовала.
Ещё хорошо оттирается ацетоном, но с твёрдых поверхностей.
Положите а морозилку, когда замерзнет просто оторвите.
Даже следа не останется.
Софья Мухина
положить в морозилку, сама отпадет (наверно))) )
Если дома есть холодильник то, положите брюки в морозилку Жвачка застынет после чего ее спокойно можно будет отодрать!
положи брюки в морозилку, потом вынешь, она как каменная будет, и сама отвалится!
Постирай в горячей воде!
ластиком не ?
Заморозить, а потом её легко удалить, она сама открошится.
Самый аккуратный способ из тех что я слышал