Домоводство
как вы утюжите брюки?Возник скандал из-за того что я погладила ему брюки без"мокрой тряпочки"
Они же не испортились ,такая ткань легко перенесла утюг без защитной подошвы , а вы всегда "защищаете брюки"?
если на брюках не остается пятен от глажки и проглаживаются хорошо, без мятого так сказать, то тогда можно без тряпочки.
Я давно без тряпочки глажу... Просто выбираю бруки из таких тканей... А шерстяные классические, конечно, через тряпочку.... Зато им почти 30 лет, а они как новые...)))
Никогда не гладьте мужчинам брюки, это не женское дело. Лично я сразу сказала, что брюки гладить не умею. Что у вас других дел мало?
У меня насадка на утюг, я практически всё с ней утюжу. давно забыла про "мокрые тряпочки".
Простите, но я из тех, кто считает рубашки, брюки со стрелками и костюмы вчерашним днём. Некрасиво и нефункционально. А порой просто неудобно! Масса всяких условностей и оговорок, что и с чем носить, какой длины рукава рубашки, запонки-пуговицы, стрелки-ремни.. . Такая галиматья! Чесслово! Джинсы или льняные брюки, или шорты в конце концов!! ! И майки и джемперочками и рубашками-поло! Симпатично, удобно и современно. Ну не приходит же бабам в голову надевать платья с турнюрами или там шлейфами всякими! так что просто переводите своего благоверного на более демократичную моду или пусть сам гладит свои долбанные штаны!)))
у меня муж всегда сам гладит и брюки и рубашки... это ответственное дело женщинам не доверяет
Сам глажу брюки с армии--это уже 40 лет
От ткани зависит.. Шерсть только через тряпочку
Да, я глажу через "тряпочку", иначе появляется блеск на брюках, но, если бы мне муж закатил скандал по поводу неправильно поглаженных брюк - гладил бы их с того момента сам - правильно.
да никак. пользуюсь паровым утюгом. не нравится - сам пусть гладит всё
никак, ни разу в жизни не гладила, муж сам гладит)
ХЗ, я сам се глажу...
Я утюжу так, что мой муж понял- лучше это делать самому... .
Знаешь, Аннушка, сейчас есть такие замечательные отпариватели, они даже на утюги привычные не похожи.... распрямляют ткань паром без непосредственного контакта с ней... оч. удобно...
Поэтому я и не глажу брюки...
От утюга ткань может лосниться. Лучше гладить с изнанки. А вообще, стараюсь, чтобы во время глажки мужа рядом не было: не хватало еще, чтоб он мне рассказывал, как гладить! Учитывая, что сам он этого не делал уже много лет.
А в последнее время сама глажу только то, что попроще и не испортится, а нарядные рубашки и костюмы отдаю в прачечную-химчистку.
Если уж женщина решилась погладить брюки, то:
1. Лучше без всяких тряпочек и марлей
2. И уж тем паче без утюга ))
и главный вопрос: А нужны ли в этот момент брюки?
1. Лучше без всяких тряпочек и марлей
2. И уж тем паче без утюга ))
Не глажу. Не умею. Реально не умею гладить брюки со стрелками
нет. а если не нравится, пусть сам гладит.
Без тряпочки лоснится будет. Хотя это от ткани зависит. Вообще брюки проще самому погладить чем объяснять как это сделать.
Мой муж сам их гладит через влажную марлю, я сразу сказала, что не умею их гладить.
смени мужа
это раньше так делали с тряпочкой-потому что не было паровых утюгов, а стрелы нужно было хорошо нагладить... Ну мы, уже, слава Богу, живем в 21 веке.... для таких случаев придумали паровые утюги))))
мокрая тряпочка для чего? чтобы от утюга брюки не блестели. как сожженные. поэтому через марлю самое то!
Я мужу не глажу ни брюки, ни вообще ничего. Папа в детстве отбил все желание гладить мужику его одежду. все равно недоволен будет. Пусть сам и гладит.
Нет. А если выступает, пусть сам гладит. Вы же не просите его гладить ваши шелковые вещи.
Стрелки будут дольше стоять если с "мокрой тряпкой"
АННУШКА, зачем вы добавили себе еще одну обязанность?
Вы можете уметь это, но не обязательно это делать. Гладить брюки - это дело мужское!!!
Ну незнаю)))) я допустим тоже мужу всегда с мокрой тряпочкой глажу, и даже когда ена изнанку. Потому что материал не ласниться...
мыло с изнанки и уксус в воду для "мокрой тряпочки". Тряпочка нужна не для того что бы ткань не пригорела, а что бы стрелки были острее
Без мокрой тряпочки или защитной подошвы любая костюмная ткань может залосниться.
Стрелки и только делаю обычным утюгом, а остальное глажу отпаривателем.
Я всегда так глажу, без мокрой тряпочки))) . А если что то не устраивает утюг ему в руки!!!
наизнанку лучше всего
брюки лучше мужчины не кто не погладит...