Домоводство

Кухонная тряпочка. Из какой ткани она у вас, и какого цвета? Как дезинфецируете, где хроните?

У меня тряпочки хлопчатобумажные. Это разрезанное махровое полотенце, белого цвета. Проблема в том, что после одного дня использования, тряпочка начинает вонять, ну я ее разумеется кладу в стирку и стираю с бельём. Каждое утро беру свежепостиронную тряпочку. После недели использования, тряпочки из белых становятся серыми с пятнами и выглядят ужасно. Потом сохнут тряпочки в течении дня, веся на кране, что истетически очень не красиво. Но куда ее пределить я не знаю. Помогите с советом, где ее хранить как ухаживать, может тряпочка из полотенца мой не правильный выбор. Спасибо.
Есть в продаже специальные тряпочки, которые хорошо впитывают воду и не оставляют следов. Купите себе двух разных цветов - для кухни и для ванной. Они сохнут хорошо и под раковиной. А когда "износятся", - поменяете. И не морочите себе голову мытьем ненужных тряпочек. Для рук или посуды - подойдут ваши из хлопка.
Римма Хасянова
Римма Хасянова
20 186
Лучший ответ
Я покупаю губчатые, они не воняют и лучше тряпочек впитывают жидкость.
По мере загрязнения выкидываю и достаю новую.
Елена Крепак
Елена Крепак
85 784
нет тряпочки.
есть губка для посуды.
голубая, дезинфицируется средством для мытья посуды.
одноразовые бумажные полотенца в рулоне.
и 1 х/б полонетце
Не признаю тряпок из вещей. Пользуюсь готовыми упаковочными. Меняю раз в неделю.
&N
" Natali "
94 459
Для протирки кухонного стола использую только рулонные одноразовые, день-два - и в помойку. А губки, металлические ершики и прорезиненные тряпки стираю - в посудомойке, вместе с посудой.
Не пользуйте махровые, они быстро воняют. Лучшие тряпочки, как выяснилось - детские х/б футболки. А еще хорошие тряпочки микрофибра. Храню их на раковине сложенными в 2-3 раза, после использования прополаскиваю. Часто меняю, самые любимые, бывает стираю.
У меня губки для посуды, они же и для стола. Хранить эстетично, выкинуть не жалко, дезинфекция - кипячение с уксусом в микроволновке.
Вообще-то есть одноразовые - на один-два дня. А у меня тоже из полотенец, только из вафельных. Они так не воняют. Стираю я их не в машинке, а под краном тут же, или в посудомое замачиваю. Сушу ни в коем случае не на кране - они вид портят, а на веревке во дворе. Однозначно быстро приходят в негодность.
АК
Анна Козлова
44 262
У меня кусок старого кухонного полотенца. Не стираю, просто площу, по мере загрязнения выкидываю. Я на радиаторе сушу, сохнет махом, если бы воняла, тут же в муорке оказалась.
тряпочки покупаю типа чистюля, фрекен бок, дезинфицирую в уксусе, через недельку другую выбрасываю, храню также на кране, они у меня весёлые разноцветные
Лариса Ильина
Лариса Ильина
36 839
Я покупаю одноразовые полотенца. По мере загрязнения выкидываю.
какие проблемы у людей. .
покупаю магазинные для столешницы
споласкивать после каждого использования и вонять не будет, не жлобиться и выкидывать почаще
у меня из микрофибры, зеленого цвета, отжимаю и вешаю на мойку, задыхается редко, стираю вручную моющим средством для посуды, одной тряпкой больше 3-х недель не пользуюсь
Я покупаю в магазине не знаю из чего они. Обычно синие стараюсь, на них пятен не видно. После использования промываю, если начинает пахнуть - выбрасываю. Храню на мойке
Когда семья существут больше 30 лет, в доме полно ветоши-пододеяльники, футболки... Почти каждый день меняю. Режу и режу ветошь... иногда нарежу салфеточек и сложу стопочкой на полке. Все знают, где "свежую" тряпочку взять (ботинок отполировать, подтереть нечаянные оплошности.... ) , всё в помойку)))
OG
Olga Galkina
17 410
тряпки нет, есть губка.
цвета разные.
не дезинфицирую.
хороню в помойном ведре.)))
Васильева Лиkия
Васильева Лиkия
16 207
Маруся, во-первых, извините, но "эстетически"...)) (резануло)
У меня рулонные чудо-тряпки, белые, синтетические. Выкидываю через день. Очень удобно.
Пользуюсь из микрофибры, хорошо стираются и никогда не пахнут, меняю 2 раза в месяц
и я готовые полупрозрачные голубые-розовые полотенчики, легко сушатся за 5 минут. На неделю хватает.
Покупаю маленькие махровые салфетки размером 25на 25,цветные, но в основном в клеточку бывают, и впитывают хорошо, и стираются легко, вечером с фейри простирала, и вешаю на ручку духовки. Одна сохнет, другой пользуюсь. А бумажные полотенца не всегда удобны. Так в ходу четыре салфетки, на месяц хватает, потом новые покупаю, они по20руб штука, в месяц 80 руб выкинуть не жалко, и всегда чистые самое главное.