Домоводство

Пожалуста, посоветуйте как отремонтировать пододеяльник, ткань немного порвалась (внутри)

У пододеяльника отверстие для одеяла идет по краю внизу.
От этого отверстия перпендикурярно вверх произошел разрыв ткани.
Как починить?
Поставить заплату?
Подскажите пожалуста

я на тряпки бы пустил.... он свое отслужил....
Olga Logacheva
Лучший ответ
Тут только надо придумать оригинальную заплатку.
Да купите новый, ткань уже износилась.
Яна Волк
прострочить без заплатки...
Алла Кумыкова
Заплатку.
Анна Уразаева
я красивым швом зашивала такие вещи.... а у начала разрыва заплатку - чтоб не разошлось.. .

а проще выкинуть и новый купить...
U Ee
Если умеете шить - вставьте в это место молнию - за ее счет отверстие будет больше, легче надеть на одеяло, и впредь не порвете. если не умеете - как все советуют заплатку, можно сделать небольшую оборку, и шов прикрыть ленточкой, настроченное поверх края оборки. и с другой стороны для симметрии так же. Я постельное себе шью сама, делаю отверстие в боку, и вставляю туда 2 длинные потайные змейки, бегунками друг к другу - получается удобно, отверстие большое, когда пользуешься - ничего не мешает, а когда стирается - ничего внутрь пододеяльника само не заползает. И на наволках я вставляю по 1 змейке, по тем же причинам:)
Нурай Жолдан что за змейки - обьясните пожалуста
Да, конечно. А если заплата с фантазией, например из другой яркой ткани, с рисунком, будет здорово. Я бы аналогичную заплатку сделала и с другой стороны. Симметрично, как отделка.
можно просто зашыть с нутри, поставить заплатку,
Выбросить советуют те , кто ничего, даже шить не могут . А не богатые люди. После ремонта вещь служит ещё столько же. И так бывает.